10 болевых симптомов, указывающих на наличие эмоциональных проблем

10 болевых симптомов, указывающих на наличие эмоциональных проблем

Душа, разум и тело – это три уровня человеческого существования, тесно переплетающихся между собой. Поэтому неудивительно, что каждая эмоциональная или психическая нагрузка оставляет свой след на теле человека. Примечательно, что основная медицина не только не отрицает этот факт, но и не исследует подобные случаи. К примеру, часто происходят ситуации, когда лекарство не помогает, а врач не может в достаточной мере объяснить проявление некоторых симптомов, такие как воспалительные процессы, мигрень, боль в спине, синдром хронической усталости, сексуальные дисфункции и прочее.

С медицинской точки зрения подобные симптомы малообъяснимы. Тем не менее, они указывают на то, что человек чувствителен к стрессу, факторам окружающей среды и, конечно же, эмоциям, таким как глубокая печаль и разочарование.

Посещение врача всегда необходимо во избежание тяжелого заболевания на начальной стадии. Но если несколько врачей уверяют вас, что ваши симптомы не имеют объяснений, следует подумать о своей жизни и о том, какую роль в ней вы отводите своему эмоциональному состоянию.

О чем свидетельствуют болевые симптомы?

Несмотря на то, что все наше тело связано с нашим разумом и душой, различные эмоциональные проблемы могут вызывать самые разные болевые реакции. Вот некоторые из них:

1. Головные боли и мигрень

Вечно занятая голова – море беспокойных мыслей, из-за чего и страдает та самая голова. Попытайтесь очистить и разобраться в своих мыслях с помощью техники под названием «Исцеляющая медитация». Кроме того, не стоит волноваться и беспокоится обо всем. Просто имейте в виду, что стресс также ухудшает вашу способность справляться с тем, что вы должны делать. Нелегко приручить поток собственных мыслей, но вы должны попробовать.

2. Боли в области шейных позвонков

Подобные болевые симптомы верны, когда речь идет об упрямстве и прощении. Оскорбление человека, причиняющего вам боль, не способно улучшить ситуацию. Практика прощения или же попытка сосредоточиться на положительных качествах человека. Верным решением станет попытка удалить его из своей жизни, если вы считаете, что ваше отношение к нему подобно порции яда. При этом не забывайте и о своих собственных ошибках.

3. Боли в плече

Возможно, вы взяли на себя слишком много обязанностей, с которыми вы не в силах справиться. Установите ограничения и не позволяйте ожидать от вас чего-то нереального.

4. Боли в спине

Данный симптом вызван чувством одиночества и отторжения. Вы хотите любить и быть любимым, но есть что-то, что блокирует ваше общение с другими, делая вас интровертным и даже агрессивным. Постарайтесь открыть свое сердце и установить искренние и добрые отношения. Просто подумайте о том, где находится ваше сердце!

5. Боли в нижней части спины

Проблемы с деньгами или беспокойство по работе могут вызвать боль в этой области тела. Это может быть признаком того, что вам нужно изменить и улучшить свою трудовую деятельность. Стремитесь к лучшей вакансии или попросите прибавку к заработной плате, возможно, продвижение по службе. Когда дело доходит до расходов, составляйте план и не тратьте деньги попросту. Но, в первую очередь, не позволяйте финансовому кризису уничтожить вас.

6. Боль в локтевом и коленном суставах

Боли в этой области связаны с нежеланием менять свою жизнь. Болевой симптом в локтевом суставе показывает жесткость и отсутствие универсальности, в то время как боль в колене показывает большое эго. В обоих случаях учитесь универсальности. Адаптация к новым условиям является признаком интеллекта. Неинтересно оставаться на одном месте, пока другие продолжают свое развитие.

7. Боль в руке

Такая боль означает, что вам нужно больше общаться. Выйдете на улицу, найдите новых друзей, будьте более разговорчивыми. Свяжитесь с людьми в буквальном смысле этого слова. Одиночество сделает вас печальным и грустным человеком.

8. Боль в глазах

Это свидетельствует о том, что вы всячески отвергаете реальность. Вы можете справиться с ежедневными проблемами и полностью перевернуть мир. Тем не менее, если вы это сделаете, вы можете стать слишком замкнутым. Быть духовным еще не означает неспособность к общению с внешним миром. Напротив, именно здесь мы получаем вдохновение, меняя свою философию.

9. Боль в области таза

Тазовая боль связана с сексуальностью и чувством вины. Вы можете быть слишком озабочены своей интимной жизнью или партнером. Возможно, вы сожалеете о прошлом. Вы также могли быть лишены чувства удовольствия в сексуальной жизни. Принятие такого состояния имеет решающее значение для подавления симптомов. Важность принятия была ясно обсуждена в книге доктора Дэвида Уайса «Парадоксальная релаксация: от теории к практике».

10. Боль в горле

Если нет разумного объяснения боли в горле, как результата переохлаждения или возможной аллергии, причина может скрываться за чувством горечи и разочарования. Старайтесь быть более веселым и благодарным. Жизнь, наполненная мрачными эмоциями – это то, что может испортить всю вашу жизнь.

Еще раз подчеркнем, что все вышеперечисленные симптомы можно объяснить эмоциональными причинами, но вы должны прийти их рассмотрению лишь после посещения доктора. Причины иногда являются как психофизическими, так и эмоциональными факторами, а медицинское лечение просто незаменимо. Хорошая новость заключается в том, что вы можете исцелить себя, имея веру в то, что в большинстве случаев все будет хорошо!

Перевод статьи — 10 Types of Pain indicating emotional problems via Клубер

Копилка советов