10 главных правил перехода на правильное питание

10 главных правил перехода на правильное питание

  • Пережевывайте пищу тщательнее

    В этом есть два плюса: первый – желудок переварит пищу легче, второй – есть шанс не переесть и не поправиться. Поскольку чувство насыщения приходит минут через 20 после начала еды, правильно кушать медленно, чтобы не съесть за это время втрое больше.

  • Правильно миксуем продукты

    Существует целый ряд продуктов, которые противопоказано употреблять в один прием пищи. Они способны вызвать сильное вздутие живота. К примеру, молоко, капуста и виноград – несовместимы, ведь они и так являются виновниками брожения.

  • Еду запивать нельзя

    Питье во время приема пищи нарушает пищеварительный процесс. Если у вас не получается отказаться от этой привычки, лучше принимать жидкость крошечными глотками.

  • Правильные напитки

    То, что вы пьете – тоже немаловажный фактор. С едой несовместимы соки, компоты, морсы, кофе, чай. Такие напитки, в крайнем случае, можно дополнить горьким шоколадом, пастилой, мармеладом и прочими простыми десертами.

  • Мелкая посуда

    Пищи в десертную тарелку влезет меньше, но вам будет казаться, что еды достаточно, ведь тарелка будет полная. Мало того, добавку положить или еще какое-нибудь блюдо не сразу получится.

  • Смотреть во время еды телевизор запрещено!

    В процессе приема пищи необходимо сконцентрироваться на самой трапезе, поэтому отложите все важные разговоры, обсуждения событий, чтение журналов, книг, просмотр телевизора.

  • Правильные десерты

    К выбору десерта нужно подходить с особой важностью, ведь некоторые из фруктов (помело, брусника, грейпфрут, гранат) удачно сочетаются с овощами и мясом. Все они перевариваются желудочным соком с одинаковой кислотностью, потому их можно комбинировать.

  • Не заедайте стресс!

    Эмоции порой настолько могут захлестнуть, что контролировать употребление пищи становится невозможным. Это грозит перебором и калорий, и веса. Особенность эмоциональных переживаний – выбор продуктов.

  • Распознайте сытость

    Что же делать? Кушать медленно, из небольшой посуды, останавливаться, когда пришло насыщение. Можно также приобрести кухонные весы и точно измерять количество пищи. С таким подходом ваша фигура будет идеальной.

    Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

    Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Копилка советов