10 хитростей для брюнеток, чтобы всегда хорошо получаться на фото

10 хитростей для брюнеток, чтобы всегда хорошо получаться на фото

Недавно мне поступил интересный звонок. В нем девушка выразила желание прийти на фотосессию, и интересовалась тем, не стоит ли ей сделать мелирование волос для того, чтобы выглядеть на фотографиях более эффектно. Я был ошарашен – зачем перекрашиваться?

Выдохнув от удивления, я объяснил ей, что и с ее каштановыми волосами мы сможем получить шикарные фотографии, стоит только учесть некоторые нюансы.

Сегодня я раскрою 10 хитростей для брюнеток, которые хотят принять участие в фотосессии и получить качественные фото.

На что обратить внимание брюнеткам при подготовке к фотосессии

Каким бы ни был цвет волос, первое, что нужно сделать, это выбрать определенное место для фотосессии, подобрать нужный фон, одежду.

Темный фон я бы не рекомендовал – чтобы волосы не слились с ним и не потеряли на фотографии своего лоска.

Для того чтобы визуально выделить прическу, лучше использовать фон светлых оттенков или любых ярких.

А вот с одеждой можно экспериментировать сколько угодно. Если рыжим я советую приглушенные оттенки в образе, выбранном для фотосессии, а блондинкам – что-то яркое и даже вызывающее, то брюнетки могут позволить себе все что угодно – в их власти вся цветовая палитра. Здесь им, конечно, несказанно повезло.

Какой макияж лучше сделать брюнеткам

Обладательницам темных волос при нанесении макияжа в первую очередь нужно обратить внимание на цвет кожи.

Если она светлая, макияж лучше сделать классическим – тени слоновой кости и выделение уголка глаз темным оттенком, а также черная тушь, скулы, выделенные румянцем, и сочная помада.

Если кожа смуглая, тоже лучше использовать классику, но выделить глаза подводкой и подчеркнуть губы специальным карандашом.

Тонкости макияжа по цвету глаз такие: голубоглазым и синеглазым девушкам нужно использовать тени фиолетового или коричневого оттенков.

Кареглазым подойдет янтарно-розовый, золотой или шоколадный цвет. Зеленоглазым – малахитовый или темно-лиловый. А сероглазым – морской, табачный или оливковый.

Если фотосессия планируется днем, декоративной косметики должно быть по минимуму, если вечером – лучше использовать яркие и насыщенные тона.

Какое освещение требуется для фотосессии брюнеток

Как я уже говорил выше, фон для фото не должен быть темным. А раз он светлый или даже яркий, сильное освещение не требуется.

Можно использовать несколько лампочек, которые будут служить не только источником освещения, но и способом декорирования студии. Это в помещении.

Если фотосессия проводится на улице, лучше выбрать дневное время. А в вечернее можно использовать в качестве фона закат, который станет дополнительным светом и внесет в фотографии больше красок.

10 хитростей для брюнеток, чтобы хорошо получаться на фото

  1. Сделайте яркий макияж с четко выраженными контурами – естественность оставьте рыжим.
  2. Можно немного оголить некоторые части тела (плечи или шею) – темные волосы эффектно контрастируют с белой кожей.
  3. Яркое солнце – идеальное решение для уличной фотосъемки.
  4. Использование броских элементов, например, красная помада и красный пояс.
  5. Осветление тона кожи или использование румян для очерчивания скул.
  6. Акцент на обуви – она тоже может быть яркой, а одежда – приглушенных оттенков.
  7. Образ может быть любым – от обыденного до сказочного.
  8. Уделить внимание волосам – как вариант, их можно завить или красиво уложить.
  9. В палитре одежды можно не сдерживаться – цвет волос позволяет надеть на себя все что угодно – от ярко-белого до кислотно-розового.
  10. Если фон при съемке в помещении планируется темный, на нем (возле него) можно расположить дополнительные источники освещения.

Хотите создать поистине качественные фотографии, имея темные волосы? Просто следуйте моим советам, и у вас все получится!

Копилка советов