10 хитростей для рыжих, чтобы хорошо получаться на фото

10 хитростей для рыжих, чтобы хорошо получаться на фото

Есть у меня рыжая подруга! Просто огонь девка! Все мужики шеи сворачивают за ней, а уж фотографировать ее вообще оно удовольствие.

Рыжие люди всегда вызывают повышенный интерес со стороны окружающих. Они хороши своей природной яркостью, которая зовет к себе и вовлекает в некий особенный сказочный мир. И, конечно, перенести это ощущение хочется и фотографию.

На что обратить внимание рыжим при подготовке к фотосессии

Образ и стиль следует обсуждать еще до начала фотосъемки. Важно, чтобы в сумме все выглядело гармонично, поэтому следует тщательно продумать то настроение, которое будет передавать будущее фото. Одежда, обувь, макияж и прическа должны создавать единый образ.

Поэтому самым первым вопросом будет принятие решения о том, где будет производиться фотосессия — в помещении или на улице. В последнем случае стоит обдумать еще и время дня.

Стоит отметить, что рыжие прекрасно вписываются в любое время года, ведь их волосы будут создавать удивительный контраст и с фоном зеленых листьев, и белым снегом, и тем более осенним пейзажем.

В дополнение в случае фотосессии в помещении рекомендую подобрать подходящие под рыжие волосы дополнительные атрибуты идентичного цвета. Здесь я имею в виду любые предметы. Все зависит от вашей фантазии.

Это могут быть яркие оранжевые цветы или даже живая лиса. Так фото оживет и станет еще более запоминающимся. Такая атрибутика позволяет удачно составить композицию и расставить правильные акценты.

Какой макияж лучше выбрать рыжим

Большинству рыжих прекрасно подходит естественный макияж. Особенно это касается фото на природе. Но если вы хотите выбрать более яркое решение, помните, что следует учитывать ваш оттенок волос, и уже под него подбирать подходящий мейкап.

Медный, огненно-рыжий, красно-рыжий и карамельный — каждый из цветов подразумевает разные оттенки теней и помады. Главное помнить, что благодаря рыжему цвету волос, любой образ будет автоматически насыщенным.

Какое освещение требуется для фотосессии рыжих

Для фотографирования рыжих существует масса всевозможных решений, которые довольно трудно использовать при других цветах волос. К примеру, фото даже в довольно темном помещении становится с рыжими вполне реальными и смотрятся ярко и загадочно.

В остальном стоит обратить особенное внимание на возможность использования естественного или дополнительного источника освещения, который поможет сделать образ с рыжими более запоминающимся за счет сходства с солнечным светом.

10 хитростей для рыжих, чтобы хорошо получаться на фото

  1. Естественный макияж или его полное отсутствие прекрасно подходит рыжим.
  2. Не следует избавляться от веснушек при помощи тональных средств и хайлайтеров. Это часть той природной красоты, которая точно на фото будет плюсом.
  3. Для фотосъемки в студии выбирайте фоны следующих цветы: светло- или темно-бежевый, персиковый, все оттенки серого, болотный.
  4. Оригинальные фотографии получатся на улице при заходящем солнце.
  5. Особенно эффектно получатся фото с частями обнаженного тела, так как рыжие волосы всегда удачно контрастируют с кожей.
  6. Используйте дополнительные атрибуты и/или животных похожего на ваш цвет волос оттенка.
  7. Использование яркой обуви не рекомендовано, так как может перетягивать на себя лишнее внимание (только в очень редких случаях).
  8. Рыжим хорошо подходят сказочные и мифические образы.
  9. Во время фотосессии не следует делать акцента на волосах, он создается автоматически. Главное условие — продуманная прическа. Хорошо смотрятся длинные ниспадающие пряди. Они могут быть как прямыми, так и завитыми.
  10. Цвет одежды подбирайте по тому же принципу, как и обычно. Он должен подходить рыжему человеку, поэтому наиболее популярные темно-зеленый, бордовый, синий и бирюзовый. Раньше считалось, что оранжевый и красный не идут рыжим, так как они будут сливаться. Это правило устарело, главное чтобы фотограф был хорошим и тогда вы получите интереснейшие кадры!

Есть тут рыжие? Или может неравнодушные к ним? Делитесь историями своих фотосессий и советами к ним.

Копилка советов