10 идей для первоклассных фоток с любимым: делюсь опытом

10 идей для первоклассных фоток с любимым: делюсь опытом

Когда рядом дорогой сердцу человек, хочется всему миру показать красоту и гармонию ваших отношений. Поэтому влюблённые любят делать совместные селфи. Прелесть таких фото – на мой взгляд – в том, что они максимально естественны.

Это не художественная постановка от мастера с кукольными позами да в подобранных нарядах – это кусочек жизни, поэтому в счастье на селфи легко поверить. Примите несколько рекомендаций, как сделать красивые “себяшки” с любимым.

Как выбрать место и время для идеального селфи с любимым

Художественные фото можно ставить в любых условиях, ведь у мастера есть световое, фильтрующее и другое оборудование. В селфи всё сложнее: помните байку про луну на фото?

Только в воображении рисуется красивый кадр, оптика же выдаёт насмешку над нами.

Милые проявления чувств – идеальный вариант для совместного селфи.

Чтобы не подчёркивать неровности кожи, невыспавшийся вид, мятую одежду и прочие повседневные дефекты, не используйте вспышку, избегайте фото в сумерках и в темноте.

Обращайте внимание на фон. Днём не стоит фотографироваться против света, цвета одежды должны выгодно контрастировать с окружением. Желательно скрывать наличие бабушкиного ковра на стене и горы немытой посуды в кадре, если это не художественный авангард.

Идеально для фона:

  • ровные гладкие поверхности – обои, шкаф, лифт;
  • природный пейзаж, городские картины;
  • пушистые ковры, пледы, мягкая мебель;
  • стильная обстановка баров, спортзалов и прочего.

Откуда фотографировать: сверху, снизу или прямо

Бывают уникальные кадры, где ракурс определяет красоту композиции. В таких случаях можно пренебречь стандартными правилами. Для всех остальных ситуаций советы такие: фотографируйтесь анфас, немного сверху и сбоку.

В комнатных условиях адекватнее всего выглядят прямые ракурсы, а на ходу, в машине, на аттракционах вполне естественно держать камеру на отлёте. Избегайте нижнего подхода, чтобы на фотографиях не было вторых подбородков и нарушений пропорций тела.

Ведь вы – красавчики, не так ли?

Делитесь с миром яркими впечатлениями.

10 идей для селфи с любимым

Постановка решает много даже в искусстве селфи. Не делайте скучных вторичных кадров. Проявлять любовь можно по-разному:

  • Девушка обнимает сидящего парня сзади, прижимается к макушке или щеке.
  • Влюблённые аппетитно кормят друг друга мороженым или фруктами.
  • Один партнёр нежно целует в щёчку другого.
  • Сбоку-сверху на (безопасном!) аттракционе, в обнимку верхом на слоне и подобный экшн.
  • Расслабленно лёжа под пальмами или у бассейна с коктейлями в красивых купальниках.
  • В обнимку или за руку в отражении стильной витрины, например, с игрушками, сладостями, сувенирами.
  • Парень фотографирует свою руку на плече любимой на фоне красивого заката, на горе или в другом видовом месте.
  • Девушка изящно обнимает парня за спину и фотографирует себя – анфас, а его – спиной. (Хорошо с голым торсом, в простой майке или деловом костюме).
  • Шутливая смена ролей: девушка с накладными усами, парень – с хвостиками, девчачьими заколками.
  • Один фотографирует себя, лёжа на коленях другого, можно ввести в кадр сомкнутые руки и другие признаки взаимного тепла.

Чтобы фото выглядело парным, необязательно обоим смотреть в объектив. Чувство прояснится из жестов, поз и взглядов. Так селфи получится более креативным.

Даже низкое качество снимка не портит хороший кадр.

Какие селфи с любимым не стоит размещать в соцсетях

Влюблённость окрыляет. Наверно, каждому стоит прожить романтическую историю хотя бы однажды. Но есть несколько типов фотографий, которые из осторожности выкладывать на всеобщее обозрение не стоит.

Большинство пунктов касаются этических моментов, но раскрою и технические аспекты:

  1. Интимные фото. Поцелуи, жаркие обнимашки – это всё сугубо для личных коллекций. И дело не в только в том, что в случае расставания обоим партнёрам будет неловко за наличие таких фотографий, а ещё и в бесконтрольном распространении и применении фотошопа недоброжелателями. Будьте бдительны!
  2. Неловкие моменты. Любят некоторые юмористы выставлять себя красавцами, а любимых подставлять – и без их согласия публиковать неудачные, забавные, “спящие” кадры. Уважайте личное пространство и не забывайте, что соцсети дают доступ к вашей личной жизни посторонним. Начальники, подчинённые, родственники, бывшие, злорадствующие соседи не должны видеть слабостей. Ведь они есть и у вас лично. Мало кто хочет стать звездой мема.
  3. Невыгодные ракурсы. Бывают пары людей, очень отличающихся по комплекции, внешнему виду. Например, для светлокожего рыжего человека и загорелого брюнета или афро нужны совершенно разные свет и фильтры. Старайтесь выбирать правильные позы, ракурсы и делать выравнивающую обработку, чтобы селфи подавали вас обоих в лучшем свете. Иначе рискуете получить отзывы о том, что вы – “не пара”.

Запечатлевайте яркие мгновения, которые вы проходите вместе так, чтобы вам обоим было приятно о них вспомнить, как бы ни сложилась ваша жизнь, и вкладывайте в каждый кадр частичку любви и радости. Часто делаете селфи с любимыми?

Копилка советов