2018-й, спасибо за все твои уроки!

2018-й, спасибо за все твои уроки!

Ты научил меня рассматривать мои неудачи, как ступени к чему-то большему. Благодаря тебе я научился понимать, что все к лучшему.

Понимать, что ошибками прокладывается путь в том направлении, в котором мне нужно идти. Что каждый раз, когда я оступаюсь, в итоге приближает меня к успеху.

Раньше каждое завершение жизненного этапа я переживала с сожалением и страхом, что все уже никогда уже не будет все как прежде. Но теперь понимаю, что каждый финал является одновременно началом нового периода, в котором я нуждаюсь.

Теперь я понимаю, что нет причин для тревоги и боязни того, что моя жизнь с окончанием очередного этапа станет хуже. Вместо этого я должна сосредоточиться на обилии новых возможностей, которыми моя жизнь становится богаче.

Ты научил меня не бояться совершать прыжок в то время, когда сильнейшая неуверенность связывала по рукам и ногам. Ты позволил мне поверить в эту слабую надежду, которая прошептала: «Почему бы и нет» в тот момент, когда я была в отчаянии.

Ты расширил мою зону комфорта, заставив противостоять страху вместо того, чтобы бежать от него. Ты испытал мою стойкость, решимость жить по-настоящему. И я была так рада, что смогла подняться над трудностями и быть самой собой.

Благодаря тебе я узнала, что перемены могут быть весьма болезненными, но зачастую они просто необходимы. Лучше набраться смелости и ухватиться за шанс с неизвестными, но безграничными возможностями, чем оставаться привязанным к истории, которая закончилась.

Лучше верить в то, грядет нечто прекрасное, чем постоянно вариться в своем прошлом. Лучше идти вперед и совершать новые попытки, чем жалеть об опущенных возможностях и вечно задаваться вопросом «что если?..»

Ты научил меня понимать, что настоящий момент – это подарок, который я получаю каждый день. Заставил осознать, что прошлое – это просто прошлое, а я всегда должна смотреть только вперед.

Ты позволил мне понять, что все в жизни происходит не просто так, и именно выученные уроки вчерашнего позволили мне стать тем сильным и решительным человеком, которым я сегодня являюсь.

2018, твои уроки трудны, но так вовремя.

Ты был со мной строг, ты превращал мою жизнь в поездку на американских горках, но этими испытаниями учил меня не терять надежду, оптимизм и веру в то, что я смогу выйти победительницей даже из той ситуации, когда все складывается против меня.

Ты дарил мне не только попутный ветер. Случались и штормы, и продолжительные черные полосы, которые, как мне казалось, я не смогу пережить.

Были и слезы, и разбитое сердце, когда все, что мне хотелось, это плакать и тонуть в своем несчастье. Но были и хорошие времена, когда мой тяжелый труд вознаграждался по достоинству, и вера приводила меня к свету в конце туннеля.

Были сладкие моменты победы и триумфа, когда я отказывалась поддаваться страху и делала то, что до этого считала невозможным, смело идя навстречу своему будущему.

На протяжении всего моего пути, и даже в самые трагические моменты, ты давал мне возможность найти ту силу, о которой я даже и не подозревала.

Осознаю, что каждый опыт – это ценный урок, который вдохновляет меня сделать еще один шаг навстречу своей мечте. Учусь верить в себя, верить в то, что могу сделать все, что захочу.

Учусь любить человека, которым являюсь, и медленно взрослею.

Спасибо, 2018, за все уроки, благодаря тебе я стала совершенно другим человеком по сравнению с тем, кем я была еще год назад.

Перевод статьи — Thank You 2018 For All Your Lessons  via Клубер

Копилка советов