3 иконы, которые стоит всем иметь в доме для счастья и благополучия!

3 иконы, которые стоит всем иметь в доме для счастья и благополучия!

 

Завтра пойду в церковь, уже запланировала купить новую иконку! Огромное вам спасибо!

Спасибо за такую подробную и действительно важную информацию для всех православных христиан. У нас в гостиной висит икона Божьей Матери, которую мне подарила бабушка при венчании. Также я приобрела в нашем Храме и повесила на кухне «Неопалимую купину». Такой нам дал совет батюшка, который приходил освящать наш дом.

Как оказалось необходимо иметь дома еще и другие иконы. Очень хорошая статья, я всегда как-то не могу найти нужный момент, чтобы посоветоваться об этом в Храме.

Итак, давайте разберемся, какие три иконы обязательно должны быть в каждом доме. А какие иметь дома стоит, но не обязательно. И как быть, если кто-то в семье против икон в доме. Кроме самих икон еще очень значимо их расположение в вашем доме.

Общая комната (гостиная). Именно в этой комнате стоит создать «красный угол» с иконами. Как быть, если живете в однокомнатной квартире-тогда общей комнатой является кухня. Здесь обязательно должны быть иконы с ликами Иисуса Христа и Божьей Матери.

Это могут быть, например » Казанская Божья Матерь» и «Крещение Господне».

Запомнить нужно, что икона Спасителя должна быть справа и Божьей Матери-слева. Если нет возможности сделать такой угол-то покупается двойная или тройная иконка-складень. Также такие иконки-складни берут с собой в поездки или же в больницу.

Кухня. В этой комнате будет уместна любая икона, перед которой вам легче всего молиться молитвой благодарности. Ведь перед трапезой мы благодарим Господа за все, что он нам дает.

Коридор. Зачастую верующие не знают о том, что в прихожей обязательно должна быть икона. Перед ней мы молимся о благословении перед выходом из дома и просим защиты. Это очень важный момент. Священнослужители рекомендуют вешать здесь икону Николая Чудотворца.

Смотрим в видео более подробно! Спаси Господи Вас и Ваши семьи!

 

 

 
Копилка советов