3 роковые ошибки, которые совершает женщина с ребенком в новых отношениях

3 роковые ошибки, которые совершает женщина с ребенком в новых отношениях

Учитесь на моих ошибках.

«А ты точно хочешь детей?», – переспросила я.

«Конечно, хочу», – ответил он.

ошибки разведенных женщин

И эти слова заставили меня попасться на крючок. Да, я понимала, что он разведен и у него уже есть двое малышей, но знание того, что он хочет детей со мной, позволило мне преодолеть первое препятствие на пути к нашим отношениям.

Но в последующее 6 месяцев количество препятствий лишь увеличилось, что и привело к расставанию.

Все то время, пока я встречалась с ним, мне хотелось получить какой-нибудь полезный совет. К счастью, полученный опыт помог мне разобраться, чего не следует делать в отношениях с разведенными мужчинами.

Итак, если разведенный парень, с которым вы встречаетесь, готов к отношениям, постарайтесь избежать следующих пяти ошибок.

1. Вы игнорируете его мнение по поводу детей

Удостоверьтесь, что вы оба хотите одного и того же.

Да, он сказал, что хочет детей, но все же через некоторое время я была вынуждена признать, что он изменил мнение, а я проигнорировала знаки, которые предупреждали меня об этом.

Если вы действительно хотите завести ребенка вместе с разведенным мужчиной, не бойтесь посмотреть правде в глаза, особенно если у него уже есть дети. Чтобы избежать ненужного давления на него, убедитесь в том, что у вас одинаковые планы.

2. Вы вступаете в отношения, когда он все еще конфликтует с бывшей

Убедитесь, что он уже остыл по отношению к бывшей супруге или, по крайней мере, знает, как справиться со своими эмоциями.

Лично мне казалось, что я встречаюсь сразу с ними обоими. Он все время только о ней и говорил. Его неостывшие чувства создавали сильное напряжение, которое испытывал не только он, но и я.

Поэтому важно, чтобы он не зацикливался на своих прежних отношениях и двигался дальше, уделяя все свое время только вам.

3. Вы слишком быстро сблизились

Пусть ваши отношения развиваются медленно, но верно. Это позволит еще на предварительной стадии разобраться, действительно ли подходит вам этот разведенный парень. Сохраняйте пути для отступления.

Начав совместное проживание уже через пару недель, нам пришлось столкнуться со слишком большим количеством сложностей. К примеру, кроме того, что мне нужно было привыкать к нашему совместному сосуществованию, я была вынуждена сразу налаживать контакты с его детьми. А он должен был смириться с тем, что время его поездок на работу увеличилось вдвое, что добавило еще больше стресса в наши отношения.

Если бы мы так не торопились, то наш союз не оказался бы таким хрупким. Нам обоим необходимо было время, чтобы адаптироваться к нашим новым ролям, но мы этого не сделали.

4. Вы вступаете в отношения с мужчиной, чьи финансовые возможности отличаются от ваших

Убедитесь, что вы оба находитесь в равном финансовом положении, и что вы оба можете себе позволить тратить деньги на развлечения.

Ему приходилось обеспечивать своих детей, при этом он зарабатывал довольно средние деньги. Он чувствовал себя финансово ограниченным, когда дело доходило до нашего совместного времяпровождения. Мне очень хотелось больше путешествовать, но все поездки я в основном совершала одна, так как его финансовые возможности отличались от моих.

Конечно, если бы он ездил со мной, я охотно платила бы за него. Вот только настоящий мужчина на это никогда не согласится. Поэтому, несмотря на то, что нас обоих это очень расстраивало, нам приходилось отдыхать раздельно. Если бы наши доходы и финансовое положение были бы примерно одинаковыми, мы бы не столкнулись с этой проблемой.

5. Вы проводите очень мало времени вместе

Убедитесь, что вы действительно находите время друг для друга. Это может показаться чем-то само собой разумеющимся, но, тем не менее, вы будете удивлены тем, как обстоятельства порой встают на пути ваших отношений, особенно если у него есть дети.

К примеру, у нас действительно были проблемы: он работал в ночную смену, поэтому мы практически не видели друг друга. Кроме того, выходные он хотел посвящать своим детям, а это означало, что все субботы и воскресенья мы проводили порознь.

Это нормально, что дети были у него в приоритете. Однако мы не смогли распорядиться нашим временем так, чтобы это не сказалось на нашей совместной жизни.

Копилка советов