5 причин полюбить бёрпи

5 причин полюбить бёрпи

 

Бёрпи — одно из простых, но очень эффективных упражнений, которое помогает держать тело в тонусе! Техника выполнения проста, а место можно найти, практически, где угодно!

Это одно из тех упражнений, которое большинство почему-то ненавидит. Burpees или берпи — простое, прямолинейное упражнение. Приземлитесь в упор лёжа (в позицию для отжиманий), грудь и бёдра на полу.

Вернитесь в стоячую позицию наиболее быстрым и рациональным способом. Подпрыгните в воздух на несколько сантиметров и сделайте хлопок ладонями над головой. Повторите. Ничего сверхестественного, сложного.

1. Берпи — просты

Это элемент калистеники, т.е упражнение с весом собственного тела. Оно не требует ни грифов, ни весов, вы можете выполнить его где угодно.

Берпи — упражнение, которое могут выполнить все люди (за исключением травмированных), как и возможность садиться/вставать с пола.

2. Берпи — функциональны

Можете ли вы назвать какие группы мышц НЕ задействованы при выполнение берпи? Ваши руки, грудь, квадрицепсы, ягодицы, поджилки и мышцы преса будут вовлечены при выполнение каждого повторения и после приличного количества повторений вы почуствуете что ваше тело превращается в свинец.

При составлении программы, берпи можно рассматривать как сильно-загружаемое либо часто-повторяемое упраженение. Что является отличное новостью, потому что исследования из Журнала о Силе и Выносливости показали, что сильно-загружаемые либо часто-повторяемые упражнения чрезмерно влияют на повышение выносливости.

3. Берпи повысят вашу анаэробную производительность

Анаэробный — происходит от греческого слова «αναερόβιος», что буклально означает жить без воздуха. Звучит знакомо? Анаэробные упражнения — высого интенсивные, короткие по продолжительности (1–2 минуты) — думайте о 100 м спринте.

Итак, если вы атакуете берпи с высокой интенсивностью (легче сказать, чем сделать), вы не только будете развивать вышеупомянутую выносливость, но и обьём лёгких, работу сердца и способость работать быстрее и сильнее за более короткий промежуток времени.

4. Берпи — отличое средство для похудения

Как было сказано миллион раз, берпи — упражнение задействующее все мыщцы тела, интенсивное уражнение, повышающее ритм  сердца, приводящее к расходу большого количества калорий.

Факт, берпи сжигаю до 50% больше калорий чем традиционные силовые тренировки и в добавок, они увеличат ваш метаболизм на протяжении оставшегося дня.

5. Берпи — многосторонние

Бёрпи и выходы силой, берпи и прыжки через тумбу, берпи и подтягивания, берпи и подьём ног к перекладине, берпи и взятие штанги на грудь,… список продолжается. Вы можете совмещать берпи с любой тренировкой.

И в конце, берпи заставляют вас думать. В середине, обжигающей ваши лёгкие, кислотно выделяющей и рвотновызывающей берпи тренировке, ваш мозг начинает задавать вопросы, зачем конткерно вы заставили себя пройти через такое мучение.

Когда же вы закончили и получили после-тренировочный восторг и приподнятое настроение, через 30 минут вы получили и ответ. Со временем, смотря на свои результаты в производительности и внешнем виде, вы поймёте окончательно, что чего стоит.

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Копилка советов