5 признаков того, что вы находитесь на пороге больших перемен

5 признаков того, что вы находитесь на пороге больших перемен

Этот день обязательно наступит. Когда вы вдруг ясно и отчётливо поймёте, что жизнь кардинально изменилась. Что наступил момент, когда вы начинаете расти как личность.

Как бы ни хотелось обратного, но роста без боли не бывает. А если точнее: именно боль и способствует росту. В ракушке комфорта вам и так «хорошо» – зачем расти? А вот если покинуть свой «уютный домик» (вернее, болотце) – немедленно станет не по себе.

Как правило, мы этого не замечаем, но существуют 5 верных признаков, что вы переросли все прежние установки и границы. А значит, необходимо что-то менять. Дело в том, что сколько бы вы ни обманывали себя, и как бы ни сопротивлялись переменам – от этого никуда не уйти.

Итак, 5 верных признаков, которые свидетельствуют о том, что пора менять свою жизнь, о чём буквально плачет ваша душа:

1. Вы уже не получаете наслаждения от вещей, которые прежде радовали.

Если замечаете, что всё, что наполняло счастьем, не вызывает никаких эмоций – пора серьёзно задуматься. Дело в том, что таким образом душа пытается докричаться и достучаться до вас, сообщив, что пора идти вперед.

Всё изменилось, и в старых башмаках уже этой дорогой не пройдёшь. Другими словами – следует отбросить всё старое и расти дальше.

Скорее всего, пришло время кардинально пересмотреть свои жизненные цели и приоритеты. Ну а самое главное – нынешний образ жизни.

2. Вы подсознательно разрушаете свою жизнь.

Когда человека уже ничего не радует – накрывают разочарование, досада и гнев. Он не может понять, что с ним происходит, разражается и постоянно пребывает в состоянии стресса. Тем самым – разрушает собственную жизнь.

Деструктивное поведение проявляется самыми разными способами. Мы ищем утешение в алкоголе, наркотиках, беспорядочных связях. Тем самым – пытаемся убежать от проблем, забыть хоть на какое-то время о том, что запутались и не знаем, куда идти дальше.

На самом деле всё происходящее указывает на одно: сейчас – идеальное время для серьёзных перемен в жизни.

3. Вы начинаете разочаровываться в друзьях и любимых

То, что сегодня вам с кем-то хорошо – вовсе не означает, что так будет продолжаться вечно. Время от времени мы ловим себя на том, что смотрим на любимых и друзей совершено другими глазами. Смотрим и удивляемся: «Они ли это? Или это мы изменились?..»

Вроде ещё недавно мы доверяли им самое сокровенное, делились абсолютно всем. И тут вдруг чувствуете, что они – самые последние люди в мире, с кем хотели бы поговорить.

Искать причину произошедшей перемены – бесполезно. Никто не виноват, как правило. Ни они, ни вы. Примите это, как сигнал о том, что жизнь зашла в тупик. Как призыв к действию: необходимо что-то менять.

Займитесь чем-то новым, что приносит удовлетворение и радость. Вы обязательно встретите единомышленников, с которыми подружитесь.

4. Старые и проверенные способы проводить время уже «не работают».

Возможно, вы обожали накупить попкорна и часами сидеть на любимом диване, просматривая телевизионные шоу или боевики. При этом громко смеялись и чувствовали себя счастливыми и отдохнувшими. И тут вдруг происходит необъяснимая вещь: ни с того, ни сего – всё это вам надоедает. Телепрограммы кажутся тупыми и примитивными, боевики – скучными и неинтересными.
Прежнее времяпровождение уже не приносит удовлетворения. Наоборот – раздражает и вызывает скуку.

Не пугайтесь, всё нормально. Возможно, просто пришло время найти что-то более глубокое, чем «попкорновые вечера». Или, наконец, реализовать свою давнюю мечту и научиться рисовать, петь, ездить верхом и прочее.

Вариантов хобби – масса. Не зацикливайтесь на своём диване и телевизоре. Жизнь за окном – намного интереснее. И пришла пора менять её!

5. Вам всё вокруг кажется пустым и лишённым логики.

Этот день рано или поздно наступает в жизни каждого человека. Вы оглядываетесь и вдруг отчётливо понимаете, что всё вокруг – игра. Ненастоящее. Придуманнное. Фальшивое. Вас просто выводят из себя «приклеенные» улыбки прохожих, пустые и вежливые разговоры «ни о чём». «Кто я, кто эти люди вокруг, и что я тут делаю?» – задаётесь вопросом.

Ответ прост: вы просто получили сигнал о том, что выросли из «штанишек» прежней жизни. Вам тесно в «них». Скучно и невыносимо среди безликой толпы «мотивированных и жизнерадостных».

Возможно, пришло время пересмотреть своё место и статус в обществе. Чем вы занимаетесь? Любимым делом или зарабатыванием денег? С кем дружите и кого любите? Это действительно близкие и родные люди, или вы просто к ним привыкли и ничего не хотите менять?

Не бойтесь менять свою жизнь и меняться. Ваша душа не должна плакать и печалиться – она создана для счастья!

Копилка советов