7 уроков жизни от Опры Уинфри

7 уроков жизни от Опры Уинфри

Опра Уинфри — это одна из самых влиятельных женщин мира. Популярная американская телеведущая и легендарная личность, которая изменила не только свою жизнь, но и жизнь многих других людей.

Сейчас Опра Уинфри является единственной темнокожей женщиной-миллиардером, которая достигла невероятных высот и занимается тем, что следует за своей мечтой и учит этому других, но так было не всегда.

Опра росла в семье с тираном и постоянно подвергалась насилию. Когда ей было 14 лет она родила ребенка, который вскоре после рождения умер. В 17 лет Опра училась в университете и параллельно работала там же. Она работала, не покладая рук, и являлась самым молодым репортером в местных СМИ. В 32 года у нее была уже собственная программа.

7 уроков жизни от Опры Уинфри

1. Знайте то, кем вы хотите стать

Ответьте себе на вопрос: загораются ли ваши глаза, когда вы смотрите в своё будущее? Может быть вы видите своё будущее обычным, приземленным? В любом случае вы получите только то, что вы видите и желаете. Поэтому очень важно видеть то, кем вы хотите стать.

«Когда я смотрю в будущее, оно так ярко зажигает мои глаза».

2. Страсть — это энергия

Если вы делаете то, что вы любите, то к вам приходит страсть. Так, вы можете работать ночи напролет, не замечая усталости. Страсть — это топливо для вашего успеха. Найдите то дело, которому вы посвятите свою жизнь и тогда будет не важно сколько времени займет дойти до конечного результата.

«Страсть — это энергия. Почувствуйте силу, которая приходит к вам от сосредоточения на том, что волнует вас».

3. Фокусируйтесь на хорошем

7 уроков жизни от Опры Уинфри

То, куда попадает ваш фокус внимания, увеличивается в многократном размере. Поэтому, если вы фокусируетесь на хорошем, то вы получаете это в большем размере.  

«Будьте благодарны за то, что у вас есть, и в конечном итоге вы приобретете больше. Если вы концентрируете своё внимание на том, чего у вас нет, вам никогда не будет достаточно».

4. Вы должны меняться

Ничего в жизни не меняется просто так, вы должны приложить усилия. Если вы будете делать всё то, что вы делаете сейчас, то в вашей жизни будут те же результаты, что вы имеете сейчас.

«Мы не можем стать тем, кем хотим стать, оставаясь тем, кто мы есть».

5. Все мы терпим неудачи

После каждой неудачи вы обязаны вставать и пробовать ещё и ещё. Кому обязаны? Себе! Провалов нет только у тех, кто не выходит за рамки своих возможностей.

«Сделайте одну вещь, о которой вы думаете, что не можете сделать. Потерпите неудачу. Попробуйте ещё раз. Во второй раз у вас получится лучше. Единственные люди, которые никогда не терпят неудачи — это те, кто не взбираются на большую высоту.»

6. Умножайте свой потенциал

Используете ли вы свои возможности по максимуму? Смысл жизни в том, чтобы постоянно расти и стать тем, кем вы должны стать. Подняться настолько, чтобы вы могли помочь другим достигнуть того же уровня.

«Весь смысл жизни заключается в том, чтобы полностью стать тем человеком, которым вам суждено быть».

7. Думайте о большем

Поверьте и разрешите себе иметь большего. Кто, если не вы? Всё, что вы можете представить абсолютно реально.

«То, что предназначено вам Богом, гораздо больше того, что вы можете себе представить»

Копилка советов