7 вещей, которые он делает подсознательно (потому что влюбляется)

7 вещей, которые он делает подсознательно (потому что влюбляется)

Любовь – это прекрасное чувство. Но что делает его еще более особенным, так это уровень преданности и самоотверженности по отношению к другому человеку, а также желание выйти за пределы физической связи и установить эмоциональную близость. Но в отношениях тоже бывают сложные периоды, ведь доверие можно легко разрушить, а восстановить очень непросто.

Момент зарождения чувств – всегда очень волнующий. Как понять, что вы действительно влюбились? Есть ли у этого состояния какие-либо признаки? И аналогичный вопрос с другой стороны: как понять, что вас любят?

Уже давно доказано, что эмоции человека всегда проявляются в его действиях. Любовь, отвращение, благоговейный трепет, страсть и прочие чувства хорошо прослеживаются в нашем ежедневном поведении. Чтобы заметить эти эмоции, не нужно быть экспертом в области поведенческого анализа!

Предлагаем вашему вниманию 7 признаков, говорящих о том, что мужчина, вероятно, по уши в вас влюблен:

1. Он громко произносит вслух ваше имя

Это первый из признаков. Во время разговора люди, как правило, редко обращаются к собеседнику по имени. Дело в том, что, согласно правилам общения, вам необязательно это делать, ведь вас и так слушают. И все же он произносит ваше имя. Но почему?

Вероятнее всего, причина заключается в том, что ему нравится, как оно звучит, он хочет сблизиться или просто наслаждается произношением вашего имени. Произнося вслух ваше имя, он вкладывает в него целую палитру эмоций, заставляя его звучать совершенно по-новому.

2. Когда он смотрит на вас, его губы слегка приоткрыты

Нет, это вовсе не значит, что он собирается пускать слюни. На самом деле, когда он смотрит на вас, в нем пробуждаются определенные чувства. И они настолько сильные, что это заставляет его дышать глубже, чтобы суметь сказать или сделать что-то. Его чувства настолько сильные, что, вглядываясь в ваши глаза, он ощущает, как весь его мир переворачивается, и лишь глубокое дыхание снова возвращает его к реальности.

Присмотритесь к его губам и к тому, куда он смотрит. Это может быть признаком того, что ему хотелось бы сделать. Например, он может смотреть вам в глаза, а затем перевести взгляд на губы, и тогда его собственные приоткрытые губы свидетельствуют о желании поцеловать вас.

3. Он играет своими волосами

Это касается и мужчин, и женщин. Если он к вам небезразличен или, другими словами, влюблен в вас, то будет играть своими волосами. Это показывает, что в вашем присутствии он нервничает. С психологической точки зрения, подобное поведение говорит о попытках мужчины сместить внимание женщины с его лица на волосы. Так почему бы вам не позволить ему немного расслабиться?

4. Он осматривает вас с головы до ног

Вы можете сколько угодно кричать, что это сексизм, но люди всегда судят об окружающих по первому впечатлению. И если вы в 10-й раз предстанете перед ним такой же невероятно неотразимой, как и в день первой встречи, то можете быть уверены, что он это заметит.

Если он джентльмен, то никогда не станет это комментировать, предпочитая тактично промолчать. Как и не станет ничего предпринимать, пока вы не подадите ему знак. При этом он окинет вас взглядом ровно столько раз, сколько понадобится, чтобы создать в голосе ваш мысленный образ.

5. Он сопровождает вас взглядом

Этот пункт тесно связан с предыдущим. Если человек влюблен, то будет подолгу смотреть на вас. И это нисколько не выглядит странным, ведь его глаза при этом полны восторженного трепета и тоски. Он будет наблюдать за вами за столом, с другой стороны улицы, и вскоре вы к этому привыкнете.

Здесь важно отметить, что это вовсе не преследование. Нет, это взгляд влюбленного мужчины, не имеющего никаких плохих намерений или мыслей.

6. Он всегда находит возможность поговорить с вами

Он может быть очень занятым, но все равно найдет возможность перекинуться с вами словечком. Он никогда не забывает ни о вас, ни о том, что вы для него значите.

Даже когда он по горло завален работой и не знает вашего номера телефона, он обязательно попросит его у кого-нибудь и напишет вам, если у него действительно есть к вам чувства. Он возьмет себе за правило перед сном услышать ваш голос, и никогда не станет его нарушать.

7. Он направляет вас во время прогулки

Нет, он не станет хватать вас за все части тела, а нежно направит легким прикосновением к спине. Он защищает и заботится о вас.

Это несколько признаков того, что он в вас влюблен. А теперь вы должны как-то на них ответить.

Копилка советов