8 признаков отсутствия желания жениться и почему это нормально

8 признаков отсутствия желания жениться и почему это нормально

Если вы долго встречаетесь со своим другом, или всегда одиноки и не можете завести себе постоянного жизненного партнера, вы наверняка часто получаете такой вопрос от членов своей семьи на каждом семейном торжестве, сидя с ними за одним столом. Несмотря на искреннее желание родственников как можно скорее выдать вас замуж (поженить), вы все равно пока не готовы к такому решительному шагу, способному полностью изменить ваш мир. Не стоит комплексовать по поводу отсутствия постоянного партнера.

Такой вопрос так же неприятен, как задаваемый женатой паре «Когда у вас появятся дети?» Многие супруги искренне ненавидят такие вопросы, поскольку они затрагивают их интимную сферу существования. Многие считают своим долгом при личной встрече поднять вопрос о вступлении в брак, однако следует помнить, что женитьба – это важный и ответственный шаг, и только вы вправе решить, когда вам можно его сделать.

В то время, как таблоиды пестрят информацией о совместной жизни таких знаменитостей как Голди Хоун и Курт Рассел, которые живут под одной крышей без официальной регистрации уже с 1983 года, а так же Опры и Стедмана, начавших жить вместе с 1986 года, многие предпочитают не афишировать свои отношения. Люди любят читать об удачных историях двух влюбленных, закончившихся браком, хотя ради справедливости можно заметить, что не все пары, проживающие под одной крышей без регистрации, не могут похвастаться сильными чувствами. Такое утверждение в корне неверно. Мы не можем точно знать, почему Опра не вышла замуж за Стидмена. Это их личное дело, которое не касается никого.

Глупо думать, что свободная женщина в возрасте 40-50 лет несчастна и не может наслаждаться всеми радостями жизни. Просто для некоторых людей сама идея брака недопустима. Они хотят оставаться свободными и независимыми и это вполне нормально. Не нужно проходить специальную церемонию и ставить подпись на листе бумаги, чтобы быть уверенным в собственном благополучии и счастье с любимым человеком. Если ваш внутренний голос утверждает, что вы не приспособлены к браку, доверьтесь ему. Вот несколько признаков того, что счастье не минует вас, если вы живете один или с постоянным партнером без оформления официальных бумаг. Главное, чтобы ситуация удовлетворяла обоих и вы могли ссылаться на своего партнера не как на жену или мужа.

1. Вы не способны на компромисс.

Хотя такое положение вещей выглядит не очень хорошо, однако в этом нет ничего трагического. Стоит понимать, что если вы давно привыкли все делать по-своему и даже неправильная последовательность загрузки посудомоечной машины вашим партнером приводит к конвульсиям в спине, брак вам противопоказан, поскольку вы наверняка сделаете несчастным не только себя, но и вашу половинку. У вас устоявшийся образ жизни и сама мысль, что кто-то будет навязывать вам свое мнение или делать что-то не так как вы привыкли, может привести к нервному срыву. Достаточно простой благодарности постоянному партнеру за то, что он рядом и не старается изменить ваш устоявшийся быт.

2. Ваши отношения выглядят более сложными, чем есть на самом деле.

Вам нравится находиться рядом с любимым человеком, но не менее хочется ощущать себя свободным, полностью распоряжаясь собой. Вы не чувствуете, что встретили того человека, который сделает вас лучше или станет недостающей для гармоничной жизни половинкой. Вам просто приятно, что время от времени этот человек бывает рядом. Вполне может быть, что настоящее большое чувство никогда вас не посещало, и не можете себе представить жизнь с постоянным партнером. Романтические посиделки с партнером никогда не виделись вам как путь к собственному дому, где за забором ждут уютные шторы и двое совместных детей.

3. Стараетесь придумать свадьбу мечты.

Существует мнение, что каждая девушка мечтает о свадьбе, однако такая конечная цель не всегда может принести счастье. Иногда сама мысль, что для полноценной и счастливой жизни необходимо пройти определенную церемонию, появиться в белом наряде с букетом цветов и обязательно поставить подпись на каких-то бумагах, просто смешна. Несомненно, что многие женщины до конца не понимают своих желаний, но они с нетерпением ждут финала взаимоотношений. Регистрация в суде не всегда гарантия длительной счастливой жизни.

4. Проблемы с обязательствами.

Хорошо, если вы четко понимаете суть проблемы и знаете, что не способны хранить верность партнеру на протяжении всей жизни. Вы можете быть отличным человеком, но брак просто противопоказан вам, поскольку наверняка сделает несчастным вашего партнера. Вполне возможно, что, не имея возможности сохранить принимаемые на себя обязательства, стоит обратиться к альтернативным способам совместной жизни.

5. Вы имеете сильное чувство независимости.

Вы не готовы разделить с кем-то свою жизнь. Для вас на первом месте всегда остается собственное «Я». Вы полностью независимы, вам не требуется помощь в оплате счетов, походе по магазинам и отдыхе. Вы зациклены на построении карьеры, и появление новой привязанности может просто разрушить привычный уклад жизни.

6. Брак не видится вам как нечто положительное.

Вполне возможно, что вы росли в семье, где родители постоянно конфликтовали или пережили развод, который протекал долго и болезненно. В этом случае люди, как правило, не могут смотреть на концепцию брака, как на что-то долгожданное и радостное. Такому человеку воображение будет рисовать ужасные картины совместной жизни и наверняка приведет к разрушению семьи. Стоит, однако, понимать, что не все браки одинаковы и только от вас зависит, насколько удачным окажется ваше бракосочетание.

7. Вы хотите жить традиционной жизнью.

У вас нет веры в то, что после того, как пришла любовь, обязательно наступает замужество. Вам больше по душе одному воспитывать ребенка или вообще не иметь детей. Вы не стремитесь заслужить родительское одобрение, а желаете жить самостоятельно, полностью полагаясь только на свои навыки и умения. Ваше предпочтение – это постоянный партнер, которому плевать на этикет и мнение общества. Главное, чтобы совместная жизнь приносила только радости и удовольствия.

8. Вы довольны существующим положением.

Зачем менять то, что и так неплохо. Голди Хоун однажды сказала, что она ежедневно просыпается с поросами: Я хочу быть рядом именно с этим мужчиной? Хочется ли мне поддерживать такие отношения? Готова ли я дать больше? Возможно, что-то будет лучше и хочется ли мне этого шага? Никакая церемония не сможет дать нам больше счастья, если оно уже есть.

Отсутствие желания вступать в брак не означает, что вы не в состоянии любить своего партнера, просто вы по-своему смотрите на общение и взаимоотношение. Если такое положение удовлетворяет обоих, в этом нет ничего предосудительного.

8 Signs You Aren’t Meant To Get Married,

And Why That’s Completely OK  via Клубер 

Копилка советов