8 признаков того, что вы слишком хороши для него

8 признаков того, что вы слишком хороши для него

В некоторых отношениях неизбежно наступает момент, когда все вокруг начинают говорить, что вы слишком хороши для того, чтобы встречаться с этим человеком; вы заслуживаете большего. Конечно, не стоит безоговорочно доверять мнению других людей, но иногда мы действительно заводим отношения не с теми людьми.

Так что если вы постоянно задаете себе вопрос, в правильную ли сторону движутся ваши отношения, то, возможно, вы упускаете из вида нечто куда более серьезное.

Если исключительно вы постоянно идете на компромиссы, выкладываетесь на 100%, составляете планы на будущее, первыми звоните и пишете, то это может быть очень серьезной причиной задуматься. Потому что все вышеперечисленное действительно может свидетельствовать о том, что вы слишком хороши для того человека, с которым встречаетесь.

Вот еще несколько признаков, которые помогут вам понять, так ли это:

1. Ваш партнер ревнив, не уверен в себе и постоянно ищет повод для ссоры.

Если вы считаете, что отношения должны быть построены на свободе и независимости, предоставляя партнеру все это, и даже больше, но он этого не ценит и не отвечает вам взаимностью, это довольно тревожный звоночек.

Да, в большинстве случае ревность и неуверенность в себе еще не являются поводом для расставания, и эти недостатки вполне можно устранить, если обе стороны будут готовы прилагать усилия. Но если ваш партнер не хочет меняться, вы никак не сможете заставить его это сделать.

Ситуация, в которой вы позволяете «второй половинке» быть по-настоящему свободным, а в ответ он пытается указывать, что делать, с кем общаться, что говорить или носить… Такая ситуация не должна длиться долго.

Не позволяйте кому бы то ни было втискивать вас в рамки их представлений о том, какими вам нужно быть.

2. Во все, чем занимаетесь вместе, вы вкладываете намного больше усилий.

Вы составляете планы на совместный отдых, вы раз за разом делаете первый шаг после ссор, вы всегда идете на компромисс, жертвуя тем, что вам дорого. Вы готовите, убираете, стираете и общаетесь с общими друзьями, чтобы вытащить их на пикник.

Если ваш партнер не считает нужным совместно работать над отношениями, а вы постоянно делаете куда больше, чем он, со временем этот человек привыкает к идее о том, что вы всегда будете, образно говоря, вытирать ему нос и следить, чтобы у него были завязаны шнурки.

Не позволяйте никому садиться вам на шею, даже если этот «кто-то» – любимый человек. Поверьте, в этом мире непременно найдется тот, кто будет любить вас и при этом не считать, что вы должны его обслуживать.

Читайте также: 5 типов поведения вашего мужчины, которые сразу нужно пресекать

3. Он даже не задумывается о проблемах в ваших отношениях.

Если кто-то не замечает (или не хочет замечать) то, что расстраивает вас или причинят боль, скорее всего, это происходит из-за того, что этот человек попросту не обращает на вас достаточного внимания. То есть ему попросту наплевать и на вас, и на ваше эмоциональное благополучие.

Если вы всегда пытаетесь решить проблемы и сделать его жизнь максимально комфортной, а он даже не находит времени на то, чтобы выслушать, что и почему вас беспокоит, вряд ли в будущем что-то изменится. Во всяком случае, не в лучшую сторону.

Относитесь к себе с уважением, и постарайтесь понять, что иногда ситуацию уже не исправить. Все, что вы можете сделать — это уйти, сохранив свое чувство достоинства.

4. Он не слушает, когда вы пытаетесь объяснить, почему его поведение разрушает отношения.

Когда вы пытаетесь объяснить партнеру, почему некоторые вещи вас беспокоят, и почему они могут быть негативными для вас, его и отношений в целом, он может хотя бы пытаться воспринять эти слова с открытым разумом. Он должен быть готовым выслушать, даже если эти слова неприятны.

Смысл отношений в росте и развитии, а не в том, чтобы топтаться на месте или медленно идти ко дну.

5. Вы платите за партнера куда чаще, чем должны бы.

Все полноценные отношения предполагают, что стороны вкладывают в них равное количество сил, времени, энергии, денег и прочее. И если баланс чего-то из этого не сходится, партнеры компенсируют нехватку чем-то другим… И если вы постоянно тратите заработанные деньги на оплату счетов и разных совместных нужд, а партнер вкладывает заработанное исключительно в себя и свои хобби, это никак нельзя назвать здоровыми отношениями.

Да, не все зарабатывают одинаково, порой всем приходится сидеть какое-то время без работы, но если ваша «вторая половинка» даже не пытается исправить ситуацию, делая вид, будто все нормально, это очень тревожный звоночек.

6. Вы постоянно делаете для него то, что он никогда не делает для вас.

То, что вы прилагаете все усилия для того, чтобы удивить и порадовать его всяческими приятными мелочами — это, конечно, очень мило. Но если вы постоянно лезете из кожи вон для того, чтобы доставить партнеру радость, но он при этом не желает и пальцем пошевелить ради вас… Что ж, рано или поздно вам нужно попросту остановиться, перестать суетиться вокруг этого человека и посмотреть правде глаза.

Да, конечно, когда вы делаете его счастливым, это, в свою очередь, делает счастливыми вас, но какой ценой? Возможно, пора начать работать и над своим счастьем, а не только над счастьем другого человека?

7. Он заставляет чувствовать, что вы недостаточно хороши.

Человек, с которым вы встречаетесь, должен гордиться вами. Он не может отчитывать вас за то, как вы одеваетесь, чем интересуетесь, и уж тем более стыдиться этого.

А еще он не должен постоянно сравнивать вас с другими людьми — своими бывшими, популярными персонами, героями книг… да с кем угодно. Так что если этот человек прямо или окольными путями пытается убедить вас в том, что вы должны внести какие-то изменения во внешность или интересы, чтобы ему не было «стыдно», лучше попрощайтесь с ним. Поищите того, кто будет гордиться вами безо всяких условий.

8. Вы постоянно засыпаете в слезах, потому что несчастны.

Знаете, что является самым тревожным из всех звоночков? Это когда вы чувствуете себя настолько плохо, думая о ваших отношениях, что начинаете плакать.

В этом мире полным-полно людей, которые никогда не позволят вам засыпать в слезах и печали. Которые будут делать все возможное и невозможное для того, чтобы вы были счастливы.

И, хотя все мы понимаем, что идеальных отношений не бывает, но никогда и ни за что не жертвуйте своим благополучием и счастьем ради кого-то, кто любит вас едва ли наполовину.

Копилка советов