8 типов одиноких женщин

8 типов одиноких женщин

 

Казалось бы, образ одинокой женщины однозначен: всеми покинутая, брошенная, разочаровавшаяся в жизни в принципе и в мужчинах в частности и, уж конечно, не отличающаяся особой привлекательностью.

Но не тут-то было. Портретов одинокой женщины несколько.

1. Убежденная феминистка-карьеристка

Она может быть элегантной стильной, но может быть и заурядной «серой мышью». Внешность в данном случае – не основной признак. Смысл этого типа в том, что она искренне не понимает, к чему человеку семья, любимый и единственный мужчина, да еще и куча ребятишек в довесок. Иное дело – карьера, успех и много работы.

2. Вечная любовница

Этот тип делится на два подтипа: женщина, встречающаяся с женатым мужчиной и тешущая себя надеждой, что ее ненаглядный разведется с женой. И тогда, наконец, и ее жизнь будет «не хуже, чем у других». Такая женщина не задумывается, а почему он этого не делает все 5, 7, 10 лет.

Вечные любовницы другого типа – наоборот, ценящие свою свободу и находящие прелесть в кратковременных связях, знающие толк в сексуальной стороне жизни и имеющие, как правило, несколько любовников. Такие дамы не осознают, что подобный образ жизни приемлем до тех пор, пока они молоды и сексапильны.

3. Леди Совершенство

Женщины следующего типа обладают весьма завышенной самооценкой, и, соответственно, к мужчинам предъявляют высокие требования. Он должен быть богат, красив, остроумен, не иметь вредных привычек – одно сплошное достоинство. Ах, да, он должен быть верным мужем и хорошим отцом – такой и только такой мужчина достоин идти по жизни рука об руку с леди Совершенство. Ну а поскольку в природе таких экземпляров не существует, дама одна.

4. Асексуалка

Ей просто не нужен секс. Неважно, какова причина – она пережила насилие или в связи с длительным отсутствием сексуального партнера она просто боится интимных отношений, но суть одна. Речь идет об асексуалке. Явление нормальным назвать нельзя, но такую женщину отсутствие секса вполне устраивает.

5. Женщина с «приданым»

Имеется в виду женщина с ребенком – разведенная или изначально являющаяся матерью-одиночкой. Причины одиночества могут быть разными: женщина разочаровалась в представителях противоположного пола, считает перспективу счастливой личной жизни предательством по отношению к ребенку, пребывает во власти мифа, что «с ребенком она никому не нужна» или другая, сугубо индивидуальная, причина.

У матерей-одиночек, к тому же, имеет место чувство вины – ребенок растет без отца, а значит, она считает своим долгом дать ему как можно больше. Но какова бы ни была причина женского одиночества, итог один – женщина живет исключительно ради своего потомства.

6. Невезучая

Мужским вниманием она обделена, с успешной карьерой тоже не сложилось. И, главное, женщину все устраивает – ведь она даже не пытается хоть что-то изменить в своей жизни. Да и, пожалуй, невезучей она себя не считает: день прошел, солнце светит, она сыта и одета. А что еще нужно?

7. Охотница

В этом случае внешность – момент отнюдь не ключевой. Женщине этого типа до того страстно хочется выйти замуж, что мужчины от ее решительных наскоков или, наоборот, от неизбывной тоски в глазах просто теряются. И бегут от таких дамочек куда глаза глядят.

8. Женщина-свобода

Она ценит свободу превыше всего. И любой, оказавшийся на ее территории, – балласт.

В общем, женское одиночество многолико. Одно лишь объединяет женщин со всех перечисленных портретов – даже если, по ее мнению, все хорошо, о счастье говорить не совсем уместно.

 
Копилка советов