9 простых и быстрых способов покончить с плохой циркуляцией крови

9 простых и быстрых способов покончить с плохой циркуляцией крови

 

Если проанализировать наш современный образ жизни, то можно сделать вывод, что почти всё время мы проводим в положении сидя, без единого намека на физическую нагрузку. Все физические действия за нас зачастую выполняют машины, а мы расслаблено за ними наблюдаем. Конечно, нам от этого намного легче, но из-за низкой физической нагрузки страдает наш организм.

Кроме того, наше питание тоже оставляет желать лучшего. Мы совершенно разучились кушать полезные продукты и отдаем предпочтение вредной пище из фаст-фуда. Всё это приводит к плохой циркуляции крови и другим плохим последствиям.

Сегодня, мы расскажем вам о том, как можно улучшить циркуляцию крови и избавиться от многих проблем со здоровьем.

 

1. Растяжка

Именно с этого упражнения, по мнению врачей, должно начинаться ваше утро. Выполняется оно довольно быстро, но с самого начала дня активизирует циркуляцию крови.

2. Потягивания

Это упражнение также считается одним из самых эффективных для стимулирования циркуляции крови с самого утра. Просто встаньте на носочки, руки поднимите вверх и потянитесь. В этом положении вам стоит задержаться на 2-3 секунды. Повторить 10 раз.

3. Вращение ногами

Очень эффективное упражнение, которое быстро расправиться с плохой циркуляцией крови, а также поможем вам укрепить мышцы ног. Просто сядьте или поднимите ногу и начинайте вращать стопой по часовой стрелке. Сделайте по 10 повторений на каждую ногу.

4. Отжимания

А это упражнение не только поможет вам справиться с плохой циркуляцией крови, но и придаст больше бодрости и энергии. Вам нужно просто сделать 10 отжиманий.

5. Ходьба

Многие эксперты считают, что ходьба — это одно из самых лучших средств для борьбы с плохой циркуляцией крови. Ваши мышцы расслабляются и даже уменьшается риск развития гипертонии. Начните больше гулять, желательно 2-3 раза в неделю.

6. Бассейн

Плавание это очень полезный вид спорта, в котором задействованы абсолютно все мышцы тела человека. Именно поэтому оно считается одним из самых лучших упражнений для хорошей циркуляции крови.

7. Йога

Йога — это прекрасная возможность освоить различные дыхательные техники, а также привести своё тело в форму.

8. Велоспорт

А вот велоспорт прекрасно подходит для проработки всех мышц нижней части тела, что также позитивно влияет на циркуляцию крови в ногах.

9. Танцы

Танцы — это замечательная возможность расслабиться, избавиться от стресса, укрепить мышцы всего тела, а также улучшить циркуляцию крови. Также, регулярные занятия танцами сделают вас более гибкими.

Вы сталкивались с плохой циркуляцией крови? Как вы с этим справлялись?

 

Копилка советов