9 способов жить радостно

9 способов жить радостно

Жизнь иногда бывает скучна и тяжела. И с этим ничего нельзя сделать. Жизнь не может идти постоянно белой полосой, не переходя на черную. Но пару простых действий смогут сгладить острые углы негативной стороны нашей жизни. А то и вывести нас на белую полосу, чтобы начать жить радостно.

9 способов, чтобы жить радостно

1. Занимайтесь спортом

Уже давно доказано, что физические упражнения позитивно влияют на нашу жизнь. Спорт — один из лучших методов борьбы с разными психологическими заболеваниями, плохим настроением и ленью. И уже всем известно, что занятия спортом просто делают нашу жизнь счастливее и радостнее. Не откладывайте это решение на потом, начните прямо сейчас. Вы не пожалеете о своем решении.

Начните с простой зарядки или пробежки. Найдите то, что подойдет именно вам и занимайтесь с удовольствием.

2. Здоровый сон

Для каждого человека необходим здоровый сон. Если вы не будете хорошо спать и постоянно будете испытывать недосып, вы получите множество проблем — начиная от негативных мыслей и переживаний до проблем с физическим здоровьем.

Ложитесь не слишком поздно, не сидите в телефоне перед сном, сделайте себе вечерний ритуал и ваш сон выйдет на новый качественный уровень.

3. Уменьшите время, проведенное за смартфоном

Уменьшите время, проведенное за смартфоном

Многие действительно очень зависимы от интернета и социальных сетей. Это настоящая проблема нашего времени. Вы должны понимать, что уход от реальности не сделает вас счастливым, а только отнимет у вас ваше драгоценное время. 

Так же смартфон отдаляет нас от наших целей. Прокрастинация вызванная смартфоном сильно вредит нашим делам и отношениям. Использование смартфона перед сном мешает нашему засыпанию (см. Способ №2). 

Откажитесь от смартфона хотя бы перед сном и за приемом пищи. Пообщайтесь с близкими людьми, почитайте книгу. Это куда больше сделает вас счастливым, чем бессмысленное времяпровождение в телефоне.

4. Общайтесь с близкими людьми

Ваша семья и близкие друзья всегда дарят вам ощущения счастья и радости. Это те люди, рядом с которыми ваша жизнь становится насыщеннее и интереснее. Не забывайте о них.

Выделите время для общения с родными. Звоните, если нет возможности встретиться. Не забывайте о своих родителях и друзьях. 

5. Гуляйте 

Прогулки на свежем воздухе очень хорошо помогают справиться с негативными мыслями, которые иногда возникают у нас в голове. Такое времяпровождение точно улучшит ваше настроение и придаст жизни немного красок. 

Выходите на прогулке рано утром или вечером, катайтесь на выходные на природу, вместо лежания на диване. И ваша жизнь станет немного радостней.

6. Заботьтесь о других

Заботьтесь о других

Это один из лучших способов ощущать себя счастливее. Искренняя забота и помощь помогут вам прожить лучшую жизнь. Вы задумывались когда-нибудь, почему успешные люди так часто занимаются благотворительностью? Именно поэтому. Они хотят отдавать свою энергию, свои ресурсы, а в ответ им приходит счастье и радость.

Не обязательно отдавать деньги, это навязанное правило не должно быть единственным. Вы можете помогать другим делами или словами. 

7. Займитесь медитацией

Медитация помогает бороться со стрессом, быть более открытым, сконцентрированным и сделать жизнь радостней. Достаточно уделять этому всего 10 минут в день и через некоторое время вы увидите результат.

8. Ведите дневник

Ежедневно ведите дневник. Планируйте там, записывайте самое интересное, говорите спасибо и благодарите окружающих. Записывайте свои достижения и извлекайте уроки. Иногда возвращайтесь к нему и результат не заставит себя ждать.

9. Цените и уважайте себя

Чтобы кто не говорил, самый главный человек в вашей жизни — это вы. Только искренне полюбив себя, вы сможете изменить свою жизнь. Научитесь любить себя, принимайте себя, считайтесь с собой и уважайте себя. 

Копилка советов