92-летняя художница разрисовала стены целого города

92-летняя художница разрисовала стены целого города

 

Чешская пенсионерка удивляет своим трудолюбием и творческим подходом! Анежка Кашпаркова вот уже 40 лет делится с городом своим вдохновением. Ей почти 93, а ее творчество не перестает восхищать всех.

blobid0.jpg

Сама пенсионерка считает, что без рисования жить не получается. Она отдала не мало лет творчеству и часть ее души живет в городских улочках. Для Анежки такое искусство — вовсе не работа, это способ отдохнуть душой.

blobid1.jpg

Благодаря ей городок превратился в настоящий экспонат со множеством красивых и утонченных деталей. Так, ее искусство украшает фасады домов села Лука. А каждую весну Анежка возобновляет свои творческие работы.

blobid2.jpg

Пенсионерка скромничает, что всего лишь старается слегка украсить этот мир и скрасить городскую серость.

blobid3.jpg

Свою молодость Анежка посвятила работе в сельском хозяйстве, чтобы помочь семье, и иногда могла найти время порисовать для души.

blobid4.jpg

Теперь она на пенсии и у нее появилось много времени на творчество — она стала рисовать. В первую очередь чешская бабушка украсила свой собственный дом.

blobid5.jpg

Такое художество очень понравилось ее соседям и они стали просить расписать и стены их домов. А со временем пенсионерка украсила всю деревню своими узорами.
blobid6.jpg

 

 
Копилка советов