Ахал-Теке: одна из самых красивых лошадей в мире

Ахал-Теке: одна из самых красивых лошадей в мире

 

А вы видели самую красивую лошадь в мире?

Лошади – очень красивые животные. Они статные, умные, величественны и преданные. Даже самая простая порода выглядит шикарно, если за ней ухаживают и хорошо к ней относятся. Но среди всех этих животных есть такие, что и глаз не отвести.

Речь идет о породе Ахал-Теке, которая была выведена в Туркмении более 5 000 лет тому назад. Туркмены очень гордятся своей породой. Они ее всячески берегут, стараются сохранить ее чистокровность для будущих поколений. В Туркмении каждый год даже проводится конкурс красы, на котором представлены лошади этой породы. Одна краше другой.

А еще, порода Ахал-Теке, изображена на деньгах, почтовых марках и государственном гербе своей страны. Представляете, как ее там ценят. Но лошадь и правда шикарно выгляди.

Кроме того, эта порода самая выносливая, они совсем неприхотливы к еде, им не нужны комфортные погодные условия. Они самые быстрые и рожденные скакуны. Есть множество мастей этой лошади. Самая популярная серая, рыжая и гнедая. Но можно встретить и очень редкие и невероятно красивые окрасы.

А как вам такая лошадка? Вы любите этих животных? Наверное, каждый фанат коней хотел бы себе подобный экземпляр.

 

 
Копилка советов