Друзьям, которые защищают, когда мы не можем справиться сами

Друзьям, которые защищают, когда мы не можем справиться сами

Каким бы жестоким и несправедливым ни казался вам этот мир, в нём ещё остались удивительные и прекрасные люди! Они подобны необработанным алмазам, красота которых открывается не каждому. Но они есть!

Вы обязательно встретите их в самый сложный момент своей жизни, в самый дождливый и безысходный день. Они не будут вас осуждать или упрекать в ошибках и промахах. Они просто подадут руку и помогут подняться. Правда жизни состоит в том, что, если бы вас не настигли беды и ненастья, то так бы и не оценили их, а, возможно, и прошли мимо.

Никогда, слышите, никогда, не забывайте тех, кто протянул руку помощи в самые тёмные времена. Именно они являются вашими самыми настоящими друзьями. Преданными и искренними.

Всё плохое проходит, вы снова встанете и пойдёте вперёд. Только теперь точно будете знать, кто был в вашей жизни настоящим другом, а кто рядом лишь в радости и развлечениях.

Это обращение – к настоящим, искренним и преданным друзьям.

Спасибо за то, что всегда были со мной. Спасибо, что никогда не предавали и не отрекались. Спасибо, что всегда отзывались обо мне только с любовью и теплотой, даже когда я этого не слышал.

Спасибо за то, что всегда были на моей стороне, хоть все и всё – против. За то, что каждым своим словом и поступком доказывали, что наша дружба – превыше всего, что бы кто ни говорил, и через что бы нам ни приходилось проходить.

Спасибо, что игнорировали все сплетни и попытки недоброжелателей разлучить нас. Спасибо, что руководствовались только одним – желанием сохранить наши отношения во что бы то ни стало. Спасибо, что защищали их, берегли и укрепляли.

Спасибо за то, что звонили, писали, прибегали ко мне, когда я никого ни хотел видеть и ни во что ни верил. За то, что защищали меня, когда я не мог этого сделать сам. Да и что говорить – даже не пытался…

Спасибо за то, что рисковали своей репутацией, чтобы защитить мою. Спасибо за то, что не позволили чужим словам изменить своё отношение ко мне. Хотя порой это было невероятно трудно, уверен.

Спасибо за вашу безусловную любовь и теплоту. Спасибо за то, что были терпеливы и добры, когда другие только насмехались и наносили удар за ударом. Спасибо, что вы не уставали повторять мне, что ничто и никогда не разрушит нашу дружбу и не изменит их отношение ко мне.

Спасибо, что благодаря вам осознал, что я не один во Вселенной. Что она подарила мне людей, которые никогда не позволят, чтобы меня ударили ножом в спину или столкнули с обрыва в пропасть. Спасибо, что вы не уставали напоминать мне об этом, когда накрывали отчаянье и разочарование.

Спасибо, что просто брали за руку и тихо говорили: «Мы вместе. Прорвёмся, друг!»

Спасибо, что вы пришли в мою жизнь и решили остаться навсегда. Это самый большой подарок, за который я не перестаю благодарить судьбу.

Не знаю, чем я заслужил такую благосклонность, но это факт – вы у меня есть. И я не забываю об этом ни на минуту.

Чувство благодарности просто переполняет меня! За то, что вы всегда рядом. Даже когда я не в самом лучшем настроении, а то и зануден или капризен. За то, что продолжаете работать над нашими отношениями, чтобы дружба становилась только крепче. За то, что вы всегда держите слово. За то, что не позволяете мне ни на минуту усомниться в том, что ваше плечо рядом, и так будет всегда.

Спасибо за то, что вы вносите в мою жизнь радость и счастье. За то, что превращаете чудесные мгновения в ещё более удивительные и прекрасные. За то, что становитесь моим «голосом», когда я опускаю руки, падаю духом и не могу произнести ни слова.

Благодаря вам я узнал истинный смысл слова «дружба». Вы раз и навсегда показали всем вокруг, что я – ваш друг, а потому любые попытки изменить это – безуспешны. Даже если весь мир будет разваливаться, и земля уходить из-под ног, вы не отпустите мою руку. Это очень много значит для меня. Это то, что не позволяет упасть. Это то, что заставляет верить и идти вперёд.

Спасибо за то, что ни о чём не спрашивали, ни в чём не обвиняли и всегда понимали. Спасибо за вашу самоотверженность, безграничную доброту. За то, что всегда давали отпор тем, кто пытался унизить или обидеть меня.

Мне даже сложно подобрать слова, чтобы выразить, насколько я благодарен вам за то, что вы есть в моей жизни!

Кто знает, как бы сложилась моя жизнь, если бы вас не было рядом. И я об этом всегда помню.  Я осознал самую важную истину в мире: только те люди, которые верили в тебя в самые трудные времена, только те люди, которые протянули руку помощи, когда ты упал, – настоящие друзья.

Спасибо, что вы у меня есть. Теперь никто и ничего не сломает меня! Ведь у меня есть вы!

Копилка советов