Дуэйн Джонсон "Скала": рост, вес и биография, сколько жмет, программа тренировок и рацион питания

Дуэйн Джонсон "Скала": рост, вес и биография, сколько жмет, программа тренировок и рацион питания

 

Здравствуйте, уважаемые посетители! Сегодня у нас не будет тем, напрямую связанных со спортом или здоровым образом жизни. В этот раз мы поговорим о знаменитом человеке, который многого добился в своей жизни, и по праву заслуживает уважения.

Это всем известный актёр Дуэйн Джонсон! Кому-то он нравится, как талантливый киноартист, а кому-то — как огромный качок с невероятной силой. Давайте же узнаем, как он построил себе карьеру!

Биография

Дуэйн родился в 1972 году в штате Калифорния. Его родители, Рокки Джонсон и Ата Майвиа, на тот момент были квалифицированными рестлерами и старались направлять ребёнка по своим стопам. Ещё учась в школе, он начал увлекаться футболом, после чего решил плотно заняться реслингом, и уже в 1996 опробовал свои силы на ринге. Прозвище «Рой Скала» было присвоено впоследствии, после того как он накачался ещё больше.

Детство

Будучи маленьким ребёнком, Скале приходилось много путешествовать, поскольку семья часто переезжала. Первой остановкой в его жизни стала Новая Зеландия, где он основную часть времени проводил с матерью и обучался в школе Ричмонд Роад. Однако, закончить её так и не получилось, ведь в скором времени семья обзавелась новым домом на Гавайах, куда собственно и переселилась.

Заключительные этапы своего детства Дуэйн провёл в новой школе, в Пенсильвании, где, из-за переезда, ему пришлось заканчивать 11 класс. Именно тогда он начал активный лайфстайл, занимался борьбой и футболом, что через пару лет сыграло на руку при поступлении в Майамский университет.

Скала на ринге

Учась в университете, юноша плотно ввязался в футбол и показывал хорошие результаты. Впоследствии Дуэйн играл с Дугласом Флути в одной из известных команд «Калгари Стампидерс». Но полученная травма по окончанию учёбы поставила крест на карьере игрока, после чего он решил испытать себя в роли рестлера.

Первый выход на ринг состоялся в 1996 году под псевдонимом Рокки Майвиа, где Дуэйн победил в состязании на выбывание. После успеха популярность не заставила себя долго ждать, и за полгода он заработал титул чемпиона известной федерации WWF. Это послужило поводом для присвоения нового прозвища — «Скала», под которым он провёл ещё около 17 победных поединков. Оно имело говорящее значение, ведь свалить человека ростом около двух метров и массой за 100 кг было действительно трудно.

Карьера в кино

Голливудские режиссёры впервые заметили Дуэйна Джонсона, когда он опубликовал свою книгу The Rock Says. По всей видимости, содержание пришлось по душе многим постановщикам, и они увидели в её авторе творческие нотки. Первый фильм, за который Скала получил огромный гонорар, назывался «Мумия возвращается».

После этой хроники его карьера актёра резко пошла вверх, и предложения сняться в новых сюжетах просто сыпались одно за одним. Очередным бестселлером стала картина «Царь Скорпионов», которая тоже набрала не малые рейтинги. Ну и самый, наверное, знаменитый фильм с участием Дуэйна это «Fast and Furious», причём в нескольких эпизодах, где он запомнился как агент Люк Хоббс.

Личная жизнь

Первой женой Скалы стала Дэни Гарсия. Они обвенчались в 1997 году, когда актёру было 25, и прожили вместе ровно 10 лет. За это время в их семье появилась дочь Симоне Александра, которая на 2018 год является американской моделью. По словам Дуэйна из интервью, после развода он остался со своим ребёнком в хороших отношениях и длительный период его обеспечивал.

Дуйэн Джонсон в настоящее время

Сейчас Скала считается не только талантливым актёром, но и режиссёром. Последней новинкой, где он играл главную роль, стал боевик «Рэмпейдж». Кроме того, в его планах есть мысли сняться во многих масштабных задумках, которые выйдут в последующие 2019-20 года.

Что касается личной жизни, то второй возлюбленной Скалы стала Лорен Хэшиан, которая в 2015 году родила ему дочь Жасмин и забросила свою карьеру певицы, став любящей мамой. В 2018 году, так же стало известно, что в семье произошло пополнение — родилась ещё одна дочка по имени Тиана.

Самые интересные факты из биографии

  1. Когда Дуэйн начал сниматься в кино, его сильно стал критиковать Джон Сина, говоря, что он предал WWE. Однако, через несколько лет они снова нашли общий язык, поскольку Скала не забыл про реслинг и периодически посещает ринг. Джон забрал свои слова назад и конфликт утих.
  2. После развода с женой, Джонсон регулярно помогает дочери от первого брака, ежемесячно пересылая на её счёт 25 тысяч долларов.
  3. Скала и Шварцнеггер тесно знакомы и считаются близкими друзьями.
  4. Попав в американский журнал People, Дуэйна признали самым сексуальным мужчиной, а всем известный список Forbes объявил, что он является наиболее высокооплачиваемым актёром. Эти данные были предоставлены на 2016 год.
  5. Изначально роль в фильме «Форсаж» хотели дать не Джонсону. Однако, убеждения поклонников заставили режиссёров переписать сценарий.
  6. Скала и Дэвид Бэкхем отмечают дни рождения в один день — 2 мая.

Параметры тела

Возраст 46 лет
Рост 196 см
Вес 119 кг
Бицепс 50,8 см
Жим лёжа 193 кг
Талия 88, 9 см
Обхват груди 127 см
Размер обуви 47
Размер одежды ~58-60

Возраст, рост и вес

Дуэйна Джонсона не зря называют Скалой, ведь его антропометрические данные несоизмеримы со среднестатистическим уровнем. В 2018 году актёру исполнилось 46 лет, и в таком возрасте его рост достигает 196 сантиметров, а масса — 120 килограмм. При этом физическая форма и внешность отлично сохранились, как видно на фотографии.

Объём бицепса

Внешний вид мышц очень сильно зависит от того, сколько человеку лет. В основном его портит обвисшая кожа, которая ближе к старости становится сморщенной и уже смотрится намного хуже. В случае со Скалой так не скажешь, ведь здоровый образ жизни и регулярные тренировки делают его тело стройным, о чём свидетельствует бицепс в 60 сантиметров.

Сколько жмёт

Жим лёжа — основной элемент любого культуриста. Известно, что силовые показатели напрямую зависят от того, сколько весит человек. Дуэйн жмёт 193 кг, что в полтора раза больше его собственного веса, и, соответственно, дотягивает до мастера спорта в данном упражнении.

Размеры одежды и обуви

Длина стопы Джонсона достигает 30 с половиной сантиметров. Если конвертировать эту цифру по международной спецификации, то получается 47 размер ноги. Обхват талии достигает 90, а груди — почти 130 см, что указывает на одежду 3XL и более.

Фильмография

За 20 лет труда в кинематографе, Скала снялся в 50 фильмах, а также самостоятельно написал 4 сюжета и отснял их в собственных картинах — «Спасатели Малибу», «Небоскрёб», «Стукач», «Рэмпейдж». Наиболее запоминающимися с его участием, которые набрали больше всего отзывов, стали следующие работы.

  • «Царь Скорпионов».
  • «Широко шагая».
  • «Зубная фея».
  • «Форсаж 5, 6, 7, 8».
  • «Ведьмина гора».
  • «Длинный бросок».
  • «Сокровище Амазонки».

За своё мастерство Дуэйн 4 раза награждался каналом MTV, последний из которых был в 2016 году. Также он дал понять своим поклонникам, что не собирается останавливаться, а наоборот — будет развиваться в кинематографе и оставит за спиной всё прошлое, связанное с WWE.

Программа тренировок по дням

В интервью Скала оговорил, что, когда человек преодолевает отметку возраста 40 лет, его жизнь сильно меняется и появляются различного рода неприятности — боль в связках, сухожилиях и т.д. Из-за этого он не смог тренироваться так, как тренировался раньше, и был вынужден пересмотреть свою программу.

  • 1 день (грудь) — жим штанги на горизонтальной скамье; разводка рук с гантелями; жим штанги под углом 45 градусов; сведение рук на тренажёре «бабочка». На каждое упражнение отводится по 4 подхода от 10 до 15 повторений.
  • 2 день (для ног) — жим ногами на тренажёре; выпады со штангой; подъёмы на носки со штангой; разведение и разгибание ног в тренажёре. На упражнение идёт 4 захода по 20-25 раз.
  • 3 день (руки и пресс) — штанга и гантели на бицепс; гантели на трицепс; отжимания на брусьях; скручивания с руками за головой и перед собой; подъём ног на перекладине; гантели на брахиалис. Каждый элемент делается в 4 подхода по 10 повторений, за исключением скручиваний (20 раз).
  • 4 день (для спины) — тяга штанги в наклоне; горизонтальная тяга за тренажёром; гиперэкстензия; подтягивания широким хватом; штанга на трапецию. Комплекс выполняется в количестве 4 заходов по 15 раз.
  • 5 день (плечи) — жим гантелей над головой; подъёмы гантелей перед собой и в стороны; разведение рук с гантелями, лёжа животом на скамье; жим штанги стоя. Каждое упражнение рассчитано на 4 подхода по 12 повторений.
  • 6 день (ноги) — элементы из дня 2.
  • 7 день — отдых.

Во всём комплексе количество повторений вписывается в рамки от 10 до 15 раз, а отдых между подходами составляет 1-2 минуты.

Рацион питания

Иметь красивый торс в 46 лет не так уж и легко. Виной этого является обмен веществ, который с возрастом нарушается. Если молодой организм способен адаптироваться под неполноценное питание, то с годами приходится уже следить за этим и соблюдать определённые диеты. Давайте рассмотрим рацион Дуэйна, состоящий из семи приёмов пищи. Ниже представлено фото.

Стоит обратить внимание, что этот рацион составлен оптимально и подходит для любого спортивного человека, независимо от того, как он качается. Согласитесь, трудно выделить время на 7 приёмов пищи, однако, это, по мнению диетологов, наиболее подходящий фураж, сочетающийся с возрастом. Важным моментом является обильное питьё до и после, а также во время тренировки, обеспечивающее ускоренный вывод ненужных элементов.

Спортивное питание и добавки

Вообще анаболики и стероиды принимаются для набора мышечной массы. Но с увеличением возраста целью их потребления становится укрепление опорно-двигательной системы, дабы реже испытывать проблемы со связками и не чувствовать боль. Именно об этом говорит Скала, и считает, что в сём нет ничего страшного, поскольку сам использует глюкозамин и хондроитин, как добавки в пищу. Кроме того, актёр в малых дозах употребляет казеиновый протеин, который хорошо вписывается в рацион при тренировках на массу.

Мотивация от Скалы

Дуэйн является успешным человеком, который построил карьеру рестлера и актёра собственными руками. Такое, по мнению людей, удаётся только избранным, однако, он несогласен с этим и считает, что просто нужно идти к своей цели. «Старайтесь придерживаться основных принципов волевого человека, и счастье вас настигнет» — говорит Скала.

  1. Всегда тренируйтесь! В скором времени вы получите за это награду.
  2. Цель должна быть одна.
  3. Контролируйте свои способности и силу иначе они станут слабостью.
  4. Провал — это одна из ступенек развития упорства.

В эпилоге давайте посмотрим мотивирующее видео, где Скала демонстрирует свою силу.

https://www.youtube.com/watch?v=nRILuqEHUt4

Заключение

Двейн является живым примером того, как можно совмещать работу с тренировками. Ему хватает время зарабатывать деньги, следить за фигурой и находиться с семьёй. Быть таким человеком может каждый из нас, стоит только захотеть.

На этом всё! Если понравилась статья, то делитесь ею с друзьями в социальных сетях, а также подписывайтесь на рассылку новых публикаций.

 
Копилка советов