Дыхательная гимнастика

Дыхательная гимнастика

 

В качестве альтернативы продолжительным силовым тренировкам хорошо себя зарекомендовала дыхательная гимнастика для похудения живота.

Существует несколько методик дыхательной гимнастики: гимнастика Стрельниковой, бодифлекс и китайская дыхательная гимнастика.

Считается, что эффект от дыхательных упражнений построен на повышенном снабжении организма человека кислородом.

Одним из новых направлений, основанных на сочетании особой техники дыхания и ходьбы, является breathwalking. В результате занятий можно не только похудеть, но и улучшить общее состояние здоровья. Для достижения максимального эффекта необходимо соблюдать следующие правила:

  • заниматься ходьбой на свежем воздухе, в удалении от оживленных магистралей и промышленных предприятий
  • начинать тренировку со спокойной ходьбы, и только через некоторое время переходить к более интенсивным нагрузкам
  • на вдохе полностью раскрывать грудную клетку, вдох и выдох делать на четыре счета

Данная методика практически не имеет противопоказаний, однако в случае проблем с эндокринной и дыхательной системами лучше проконсультироваться с врачом.

Смотрите видео о дыхательной гимнастике:

 

 

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Копилка советов