Фотошоп для iPhone и iPad

Фотошоп для iPhone и iPad

 

Сегодня будет немного необычная статья для моего блога. Так как я никогда не обозревал приложения для телефонов, ну, не моя тематика ведь. Но, сегодня я это сделаю, потому что обозревать я буду Adobe Photoshop для iOS. Да, такой себе мини-фотошоп для Вашего смартфона.

Надеюсь, Вы от него много не ждете? Потому что, тогда эта статья Вас разочарует. Я его особо не рассматривал, так как мне он и не нужен, но судя по тем вопросам, которые часто задают, люди такое ищут. А тот, кто ищет, всегда найдет, и найдет у меня в блоге 

Итак, если Вы ищите фотошоп для айфона, тогда Вы по адресу. К сожалению, протестировать на Андроиде я не могу, но могу сказать точно: на Android этот фотошоп тоже ЕСТЬ.

Шаг 1. Скачиваем Adobe Photoshop Express с AppStore, он находится в свободном доступе, и скачать может любой и бесплатно:

фотошоп для айфона

 

Шаг 2. Заходим в приложение 

фотошоп для айфона

 

image-11

Скачать мы его скачали. А что же он умеет?

Перед нами экран, который позволяет выбрать: сделать фотографию или выбрать из альбома. Я, в данном случаи, выбрал из альбома. Естественно, программе нужно разрешить доступ к фотографиям, после её запроса.

Первое что мы видим, это фильтры. Все знают Instagram? Вот, что-то подобное реализовано в фотошопе для телефона.

фотошоп для айфона

Если фильтры были единственной функцией в фотошопе, я бы эту статью не писал.

Следующее что мы можем видеть – кадрирование. Но, это есть и в встроенном редакторе.

фотошоп для айфона

И настройка контраста, экспозиции и тд. Все то, что мы можем видеть и в лайтруме. Кстати, у компании есть лайтрум для телефона, правда, не знаю что они там реализовали, если все ползунки есть здесь. Но, думаю, что-то интересное. Если дойдут руки скачать лайтрум этот, то с радостью напишу обзор.

фотошоп для айфона

Так же есть “удаление” эффекта “красных глаз”. Удобная функция, если Вы снимаете с вспышкой.

Есть функция виньетирования и… штамп. Да, он здесь тоже есть! Правда, не очень удобно ним пользоваться. Или у меня руки из одного места растут!)

image-8image-9

После обработки фотографии, Вы можете сохранить её у себя в альбоме, или же поделиться ней с друзьями в соц. сетях.

фотошоп для айфона

Хотелось бы подытожить эту статью и поделиться своими впечатлениями. Приложение достойное, хорошо оптимизировано, и подобное. Но, “настольный” фотошоп точно не заменит, так что если вы ищите фотошоп для айфона, не тешьте себя надеждами найти достойную замену, пока что такого не будет.

 
Копилка советов