Хочешь жить - умей вертеться: как пенсионерка пыталась найти подработку в интернете

Хочешь жить - умей вертеться: как пенсионерка пыталась найти подработку в интернете

Добрый день, друзья! Хочу рассказать личную историю заработка в интернете — пробы и конкретные результаты. Сразу хочу оговориться, компьютером владею давно, со времени работы в школе психологом, где всё необходимое нужно было выполнять самой.

Когда вышла на пенсию и получила небольшую денежную помощь, выживать становилось труднее с каждым днём, поэтому было решено искать подработку в интернете для улучшения жизни.

Вот такое письмо прислала мне моя читательница.

Средняя сумма трат средств на интернет в месяц

Учитывая, что на заработок придётся потратить личные средства, приобрела вначале пакет интернет-услуг малозатратный, примерно 300 рублей. К тому же, не зная, с чего начать, каким путём пойти, сделала аккаунты в соцсетях — Одноклассниках и В Контакте. И не прогадала.

Там было много групп по поиску заработка в интернете. Да и общение с бывшими одноклассниками, коллегами, друзьями шло на пользу.

Можно ли найти работу в интернете для получения реальных денег

Первая попытка была неудачной. Пригласили в сетевой маркетинг, что граничит с лохотроном, поскольку без сплоченной команды достичь чего-то невозможно. Но вовремя остановилась.

Ради развлечения зашла на один из сайтов знакомств, где вскоре предложили поработать модератором. Зарплата была ничтожно мала, даже расход на интернет не покрывала. Но три месяца я там всё-таки проработала.

Удачей была давняя мечта стать копирайтером, поскольку писательская деятельность всегда была по душе. Шесть лет назад на ту биржу нужно было заходить только по реферальной ссылке, которая попалась мне в одной из групп Одноклассников при поиске работы.

Сначала деньги были небольшие, у всех новичков так. С ростом опыта увеличивалась ставка за 1000 знаков выполняемого текста. Но уже на первом месяце работы не только окупила потраченные деньги на интернет, но и приумножила в 1.5 раза. Это был успех и большая радость.

Как получить деньги за работу в интернете? Что делать, если меня обманут?

С каждой новой неделей приходил опыт, рос авторитет, подоспели постоянные заказчики — наступил прорыв. С одним из заказчиков я проработала год, а через время ещё полтора.

Работа была всегда. Получилось закрыть один из кредитов, легче стало оплачивать коммунальные услуги, дочери находились деньги в помощь.

Но захотелось большего, бывают ведь спады на основном месте дохода. Однажды зашла во фриланс группу в Контакте. Один парень предложил за хорошие деньги написать пять статей. Написала, сдала, а деньги он не оплатил. Сначала обещаниями кормил, затем аккаунт заблокировал.

Так я встретилась с мошенничеством. Больше на «вольные хлеба» не выходила, только в рамках биржи. Тут и заказчик, и исполнитель защищены — никто никого не обманет.

А другой случай был, когда искала дополнительную подработку на лайках и просмотрах роликов. Одна из групп оказалась липовой и на ней многие погорели. Деньги туда не вкладывали, но личное время было проведено зря. И с этим ничего не поделаешь.

А такого же типа работа в VkTarget была успешной, деньги выплачивались честно. Но заработок небольшой. В то же время — копейка к копейке — в целом неплохо получается. Те, кто стремятся заработать, выискивают разные способы.

Какой возможный месячный заработок, сидя за компьютером в интернете?

Но все же для серьёзного заработка и при развитии определённых навыков и знаний хорошо подходит написание статей. На биржах работают студенты, мамочки в декрете, безработные и пенсионеры.

Заработок зависит от сделанной работы. Если взять среднестатистическую цену за 1000 знаков 50 рублей, доступную всем, и заказ минимум в 2000 знаков без пробелов, и написать хотя бы по одной статье в день, за неделю составит 700 рублей, за месяц 2800 рублей.

Если же потрудиться хорошо, брать заказов побольше, тексты не 2000, а 3000-6000, зарплата увеличится в 3-4 раза. А с ростом стоимости за 1000 знаков до 100-150 рублей, сумма зарплаты будет заметной.

Нельзя точно спрогнозировать общую сумму заработка, поскольку зависит от многих составляющих, но будет точно выше пенсии. Советую не бояться и искать себе подработку копирайтером. Я своим выбором довольна.

Копилка советов