Йога для похудения: 14 эффективных асан

Йога для похудения: 14 эффективных асан

Сущность йоги в том, чтобы с её помощью тонизировать мышцы, увеличить гибкость тела, снизить уровень стресса. Осуществляется всё перечисленное через асаны (различные позы в йоге). Для вас представлены 14 поз йоги, которые направлены на укрепление тела и сжигание лишних килограммов.

Сурья-Намаскар (Приветы солнцу)

Эта поза затрагивает и физическое, и духовное начало человека и включает в себя различные асаны, мантры, медитации. Она состоит из 12 асан, выполняемых синхронно и в определённом ритме. Гармонию приобретает ваше тело и разум.

Uttanasana (Наклон вперед )

Данная поза помогает растяжению мышц задней части тела, а особенно мышц плечевого пояса, нижней части спины и бедра. при выполнении этой позы позвоночник растягивается, ноги и бёдра не сжаты, а тело освобождается от негативных эмоций и стресса.

Адо Муха Svansana (Поза собаки)

Это одна из самых популярных и простых поз.

Virabhadrasana II (Воин 2)

Эта поза не только укрепит ваше тело, но и будет стимулировать органы брюшной полости. Она будет также облегчать боли в спине и сбалансирует ваше тело.

Virabhadrasana III (Воин 3)

Это почти та же поза, как и предыдущая , но она с некоторыми модификациями. В этой позе можно сбалансировать все тело на передней ноге, а другая поднимается в обратном направлении.

 Ardha Chandrasana

Это одна из поз, которая бросает вызов телу, уму и равновесию между ними. Это является основой для более продвинутых поз.

Uttihita Chaturanga Dandasana (Планка)

Эта поза позволит повысить стабильность запястий, плеч, рук, ног и спины. Это увеличивает общую силу и подготавливает для более продвинутых поз.

Vasisthasana (Боковая планка)

Эта поза значительно улучшает здоровье позвоночника . При регулярном выполнении, вы будете иметь здоровый позвоночник в течение очень короткого периода времени.

Vrksasana (Поза дерева)

Эта поза является отличным способом, чтобы сбалансировать равновесие и тонизирующее ноги и общее состояние здоровья.

Natarajasana (Поза танцора)

Недавние исследования указывают на увеличение количества переломов и деградации костной ткани из-за более низкой плотности костной ткани. Эта Поза укрепляет мышцы, улучшает баланс и концентрацию.

Parivrtta Anjaneyasana

Эта поза стимулирует органы брюшной полости, улучшает многочисленные функции организма, обеспечивая тем самым хорошее здоровье. Также она купирует боль при ишиасе.

Utkatasana (Поза предсказателя)

Поза предполагает, сидение на воображаемом стуле. Встаньте, ноги вместе. Протяните руки в перед, согните колени и толкайте тело вниз, как будто вы собираетесь сесть на стул.

Trikonasana ( Поза треугольника)

Это один из наиболее широко используемых поз йоги.

При выполнении этого, вы образует треугольник с руками и ногами. Вот почему она называется позой треугольника.

 Garudasana (Поза орла)

Встаньте и согните ноги. Перекрестите левую ногу с правой. Поместите руки перед вами и перекрестите левую с правой.

Копилка советов