Как быстро убрать живот и бока в домашних условиях?

Как быстро убрать живот и бока в домашних условиях?

Доброго времени суток, друзья! Сегодня наша статья посвящается тем, кто не смог застегнуть любимые джинсы, заметил на талии лишние складки или задумался, как быстро убрать живот, ведь близится купальный сезон. Низ живота – проблемная область не только для полных людей, худенькие девушки тоже могут заметить неприятные округлости и бока.

Убрать жир с живота в домашних условиях можно только при условии ответственного и комплексного подхода к решению проблемы. Важно понимать, что вызвало обвисание брюшной стенки – это могут быть гормоны, неправильное питание или образ жизни в целом. Если виноват гормональный дисбаланс, требуется компетентное лечение. В остальных случаях самый быстрый способ сделать живот красивым и упругим – это наладить питание и заняться спортом.

Корректируем питание

Если ваша цель – быстро и эффективно похудеть, нужна диета. Но если вы стремитесь похудеть, не навредив здоровью, получить стойкий результат и идеальные формы, можно обойтись без диет. Правильным решением станет корректировка рациона, смена пищевых привычек и переход на правильное питание.

Женщине удастся избавиться от лишних килограммов, если она будет придерживаться ряда важных принципов и правил, а именно:

  • кушать надо дробно и небольшими порциями, идеальный график – 5-6 раз в день по 250 грамм;
  • создаем дефицит калорий – в сутки девушкам надо потреблять не более 1200-1300 ккал;
  • перерыв между приемами пищи не должен превышать 3 часов, нельзя испытывать чувства голода;
  • основу рациона должны составлять белковые продукты, также нужна клетчатка, сложные углеводы, полезные растительные жиры, витамины и другие полезные вещества, т. е. меню должно быть сбалансированным;
  • последний прием пищи за 3 часа до сна;
  • исключаем вредные продукты: сладости, мучное, жареное, жирное, фаст-фуд, алкоголь, майонез, полуфабрикаты, колбасную продукцию;
  • надо много пить, в сутки положено выпивать до 2 литров воды, она очищает организм, утоляет чувство голода.

Постепенно организм адаптируется и привыкнет к такому режиму. Это положительно отразится на фигуре и поможет сжечь подкожный жир. Кроме того, наладится работа внутренних органов, улучшится настроение, нормализуется функция эндокринной системы, в теле появится легкость, а стрелки весов стремительно поползут вниз.

Стоит отметить, что такие изменения произойдут не за неделю. Нижнюю часть живота удастся убрать и превратить в красивый пресс только через 2-3 месяца после перехода на новое меню. Для того чтобы ускорить появление результатов, правильное питание надо подкрепить спортивными тренировками.

Физические нагрузки в борьбе с лишними сантиметрами на талии

Спорт – ключевой фактор в формировании красивого тела. Похудеть можно и без упражнений. Но если вы хотите сбросить лишний вес, накачать пресс, сделать тело рельефным и подтянутым, физические нагрузки необходимы.

танцевальная фитнес программа

Существует много различных программ для выполнения в тренажерном зале или дома. Висячий живот помогут согнать фитнес, аэробика, танцевальная гимнастика, а также обычные занятия в бассейне, прыжки на скакалке, использование обруча. Если вы хотите вернуть фигуру в норму после родов, начать тренировки в спортзале или дома можно не раньше, чем через 4-6 месяцев после появления малыша на свет.

Если обвисший живот заставляет вас комплексовать, начните занятия в домашних условиях, как только появится уверенность в себе, можно будет купить абонемент в спортклуб.

Какие упражнения делать, чтобы убрать лишнее, интересуются многие. Эффективными вариантами, позволяющими согнать пивной живот мужчине и накачать пресс в послеродовой период женщине, являются:

  • Обратные скручивания. Вообще, существует много вариаций этого упражнения. Но максимально проработать пресс позволяют именно обратные скручивания. Нужно лечь на пол, прижать поясницу к поверхности, руки вытянуть вдоль туловища, и совершать подъем ног до вертикального положения, затем возвращать их в исходное положение. Можно выполнять упражнение на спортивной скамье.

  • Подъем ног в висе. Есть две версии – для новичков и опытных спортсменов. Первым надо взяться за перекладину и подтягивать к животу согнутые в коленях ноги. Для второй категории действия аналогичны, но ноги должны быть прямыми и в максимальной точке создавать прямой угол с корпусом.

  • Подъем ног лежа. Ложимся на гимнастический коврик, исходное положение, как при обратных скручиваниях, но нужно поднимать ноги по очереди под углом в 45 градусов.

  • Велосипед. Это упражнение относится к классике домашних тренировок. Ложимся на спину, и вращаем ногами, как будто, крутим педали велосипеда.

  • Планка. Статическое упражнение, позволяющее проработать максимальное количество мышц. Необходимо принять положение упор лежа. Затем согнуть руки в локтях и опереться на предплечья. Пресс напряжен, ягодицы тоже. Все тело вытянуто в одну сплошную линию. Стоим в зафиксированном положении максимально долго.

Упражнения важно выполнять правильно, продуманно и медленно. Обязательно перед началом тренировки разогрейте мышцы, сделайте разминку. По утрам выполняйте зарядку. Больше гуляйте на свежем воздухе, найдите активное хобби, откажитесь от лифта и ходите по лестнице. Все вместе это повысит общий тонус мышц, улучшит показатели выносливости и силы.

Чем еще можно помочь?

Питание и спорт можно дополнить и другими способами, позволяющими очень легко устранить большой живот. Отличным вспомогательным решением станет использование косметологических процедур. Можно записаться на сеансы в салон красоты или организовать его в домашних условиях.

Эффективный способ, позволяющий убрать целлюлит в области живота, это:

  • самомассаж;
  • обертывания;
  • сауна;
  • контрастный душ;
  • использование скрабов, масок и антицеллюлитных гелей.

Какой бы вариант вы ни выбрали, самое главное на пути к достижению результатов – это систематичность. Настройтесь на длительный труд над собой, заручитесь мощным мотиватором и поддержкой близких.

Еще можно прибегнуть к народной медицине и домашним рецептам. Отзывы свидетельствуют о том, что при похудении эффективно пить воду с лимоном. Не лишним проводить очистку кишечника с помощью травяных отваров и настоев. Еще поможет стать обладательницей идеальной фигуры хороший сон, положительные эмоции, дыхательные упражнения.

На этом наши советы и рекомендации относительно того, как убрать живот и бока в минимально короткие сроки, заканчиваются. Надеемся, вы вынесли из них урок и сделали свои выводы. Используйте их на практике, оставьте свой отзыв и поделитесь статьей с друзьями в соц. сетях. Наша команда всех искренне благодарит за поддержку, и желаем удачи во всех начинаниях!

Копилка советов