Как научиться быть жаворонком

Как научиться быть жаворонком

Как научиться быть жаворонком

Много людей наверняка очень любят поспать, особенно по утрам. Но врачи уверяют, что для пользы здоровья надо просыпаться рано. Что может быть в этом полезного? Какие причины для этого? Что может побудить изменить свой ритм жизни? Как научиться быть жаворонком?

Давайте рассмотрим несколько причин для того, чтобы научиться быть жаворонком:

  1. Первое, это абсолютное спокойствие на улице, в доме. Можно порадоваться пению птиц, ни какие крики их не заглушат. Даже просто послушать тишину. Можно спокойно подумать над своими идеями для будущих свершений.
  2. Второе. Очень красивый рассвет. Вспомните, когда вы последний раз наблюдали восход солнца. Какая это красота. Сколько впечатлений он дарит, думаю не каждый, может похвастаться тем, что видит, как просыпается солнце, а у вас появиться такая возможность.
  3. Третья причина, это то, что начинать день можно без всякой суеты. Можете попробовать и поймете, что все дела вы прекрасно успеете сделать до обеда, и ни куда не торопиться не придется. Ведь для чего торопиться, если у вас полно времени.
  4. Четвертое, это экономия времени в дороге. Иногда, минуты, потраченные в пробке, сильно влияют на нашу нервную систему, переживая, что вовремя не можете попасть на важную встречу.
  5. Пятое, думаю немало важное. Чтобы зарядить себя на весь день, можно сделать зарядку. Ваш организм будет вам благодарен, а вы после зарядки окончательно проснетесь. Так же можно спокойно составить план дел, которые вы хотите выполнить, ни кто не будет вас отвлекать.

Что делать если все равно не получается?

Чтобы перестроить свой режим дня, есть рекомендации, довольно не сложные. Можно прибегнуть к их помощи:

  • Поставьте будильник, чтобы вы его слышали, но дотянуться не смогли. Мелодия должна быть на будильнике громкая. Например, как рингтон сериала Смешарики смотреть онлайн бесплатно. Как бы вам не хотелось еще поспать, будильник сделает свое дело и вы, встанете.
  • Не поддавайтесь на мысли полежать еще чуть-чуть. Не дайте своей лени завладеть вами. Вставайте, как только они появились. Отблагодарите себя за такой подвиг чашечкой кофе.
  • Конечно, сразу будет трудно вставать рано, в гордом одиночестве. Привлеките к этому еще кого-нибудь. Лучше поговорить за чашечкой кофе утром, чем пустить это время на социальные сайты. Некоторым этот способ очень помогает.

Если вы «сова» и меняться не собираетесь, считаете, что вам это не к чему – переходить на другой режим, только рада за вас. Главное ни чего не проспать. Сладких вам снов.

Копилка советов