Как просто и быстро укоротить джинсы?

Как просто и быстро укоротить джинсы?

Многие сталкиваются при покупке джинсов с проблемой длины. Все чаще от покупателей такой одежды можно услышать вопрос: «Как укоротить джинсы?».

Не следует пугаться этого на, первый взгляд, нерешаемого вопроса многих покупателей. Попробуем разобраться с этой проблемой и укоротить вашу покупку.

Главной задачей будет являться не просто подшить, но сделать это так, чтобы на джинсах этого не было заметно и постараемся оставить их фабричную оригинальность строчки и затертость швов. Итак, приступим.

Наша работа будет заключаться в 6 несложных этапах, в которых будет дана подробная инструкция их выполнения.

Понравилась картинка? Наведи на нее курсор мыши, чтобы сохранить в Pinterest!
  1. Первый этап: для него нам понадобятся ножницы. Наша задача отрезать нижнюю часть джинсов, не исключая подгибку на пять сантиметров. Эту работу следует выполнять на ровной поверхности (стол). Нижнюю часть ножниц не следует отрывать от стола, а работать только верхней частью. Эти нюансы помогут нам избежать кривых краев после отрезки.
  2. Второй этап: После примерки нужно укоротить джинсы на ту длину, которая будет выбрана персонально. Не следует забывать, что перед укорачиванием следует провести точную ровную линию во избежание неточностей в работе.
  3. Третий этап: Нам предстоит пришить первоначально отрезанный низ.
  4. Четвертый этап: Используя машинку (возможен ручной вариант) необходимо пришить шнур. Это можно сделать швом вида зигзаг.
  5. Пятый этап: Нужно пришить шнур на расстоянии около полутра сантиметров. Это понадобится для того, чтобы отделка джинсов не была одинаковой.
  6. И наконец, заключительный, шестой этап: Для более эстетичного вида можно отделать этим же шнуром еще какую-нибудь часть джинсов, например, карманы.

Как оказалось на практике, эта проблема решаема. Работа завершена, ваши джинсы готовы!

Копилка советов