Как сделать новогоднюю открытку своими руками?

Как сделать новогоднюю открытку своими руками?

Если Вы хотите сделать сюрприз родным и близким на Новый год, то вполне можно сделать своими руками новогоднюю открытку, вложив в нее фантазию.

Для того, чтобы смастерить такую открытку, Вам понадобятся такие материалы: двухсторонняя клеевая пленка, открытка с паспарту, жемчужный бисер в красных и желто-золотистых тонах, копировальная бумага, лаковый карандаш золотистого цвета, карандаш, бумага для эскизов и, конечно же, ножницы. Новогодняя открытка, сделанная своими руками и отправленная адресату на Новый год или Рождество, несомненно, доставит ему удовольствие.

Понравилась картинка? Наведи на нее курсор мыши, чтобы сохранить в Pinterest!

Следует отметить, что декорирование такой открытки при помощи жемчужного бисера и клеевой пленки является достаточно быстрым и незатруднительным процессом.

Прежде всего, необходимо на листе бумаги для эскизов нарисовать звезду или елочку нужного размера, используя при этом копировальную бумагу. После этого необходимо получившийся мотив перевести на клеевую двустороннюю пленку и вырезать. Затем нижняя защитная пленка удаляется, а мотив клеится на переднюю обложку таким образом, чтобы данный мотив занимал абсолютно всю площадь до рамки паспарту.

После этого верхняя защитная пленка удаляется, а на мотив насыпается жемчужный бисер таким образом, чтобы он приклеился. После того, как это будет сделано, необходимо золотистым карандашом написать на открытке поздравительные слова с Новым годом или Рождеством. Следует отметить, что также можно использовать прозрачный бисер вместо жемчужного, а также голографические и алюминиевые блестки или маленькие стеклянные бусины. Следует также помнить, что для того, чтобы собрать лишние бусины, перед началом работы нужно подложить газету или лист бумаги под открытку. Таким образом, Вы придадите Вашей поздравительной открытке индивидуальности.

Копилка советов