Как сделать талию более изящной?

Как сделать талию более изящной?

 

Не секрет, что многие девушки задаются вопросом, как сделать талию более изящной и тонкой. Многие совершают ошибку, начиная активно качать пресс, в том числе давая большие нагрузки на косые мышцы живота. Такой тренинг поможет подтянуть живот, но в то же время накачанные мышцы вместо осиной талии дадут обратный эффект. Так как при тренинге мышцы постепенно увеличиваются в объеме.

Варианты упражнений для тонкой талии:

  1. Встать в позу: ноги на ширине плеч, руки за головой, пальцы сплетены на затылке. Медленно наклонять нижнюю часть тела вбок, задерживаясь на 15 – 20 секунд в крайнем положении. Повторять 2 – 3 раза в каждом направлении.
  2. Встать на четвереньки. Выгибать спину, напрягая мышцы живота и пресса, задерживаясь на 10 – 15 секунд. Повторить движение 20 – 25 раз.
  3. Поставить ноги на ширине плеч, руки за головой, пальцы переплетены. Выполнять повороты вправо и влево по 5 – 7 раз в каждую сторону.
  4. Лечь на спину, опереться на пятки, ягодицы и предплечья. Выполнить поднимание таза 10 – 15 раз, задерживаясь в верхнем положении на 5 – 10 секунд.
  5. Сесть на пол, развести ноги в стороны. Выполнять подтягивание вверх 10 – 15 раз, задерживаясь в верхнем положении на 10 – 15 секунд.
  6. Выполняйте упражнение «Вакуум». А как лучше это делать узнайте из наших статей: «Вакуум. Лучшее упражнение для плоского живота» и «Тренируем внутренние мышцы живота».

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Копилка советов