Как сделать волны в стиле messy waves: видео-тьюториал от Take Aim

Как сделать волны в стиле messy waves: видео-тьюториал от Take Aim

Про Мишель, девушку из Лос-Анджелеса, чей блог Take Aim многократно попадал в топы fashion и lifestyle блогов планеты по самым разным версиям, мы уже писали. Симпатичная, с хорошим вкусом и очень простая – практически «американская подружка» для полумиллиона своих читателей.

укладка в стиле Messy waves

Но, как пишет сама Мишель, больше всего вопросов и комментариев она получает не на тему своих образов, а о том, как именно она… укладывает волосы.

Небрежные волны с эффектом залома, слегка беспорядочное, но очень женственное оформление лица – как именно достичь такого эффекта?

Сложного ничего нет, объясняет девушка, и укладку такую можно делать на любые волосы (ну, если волосы не очень чистые, то сначала нужно воспользоваться сухим шампунем).

Если у вас очень сухие и хрупкие кончики волос, то нанесите защитный спрей перед тем, как браться за щипцы.

 

Для укладки вам понадобится:

  • классические щипцы
  • утюжок для выпрямления волос
  • солевой спрей для волос (их еще называют «текстурными спреями»)
  • пудра для волос (волюминайзер)

Мишель советует начать с того, что разделить волосы на две части и убрать верхнюю долю, чтобы сначала заняться нижними прядями.

С помощью круглых щипцов нужно захватывать тонкую прядь и наматывать ее так, чтобы кончик пряди оставался нетронутым (вам не нужен тугой локон из 80-х). Держать прядь долго не нужно, вам всего лишь надо обозначить изгиб, так что 5-8 секунд вполне хватит.

После того, как пряди готовы, по верхним нужно пройтись утюжком – его не нужно сильно прижимать, ведь ваша цель убрать плавный изгиб у волны, чтобы добиться эффекта залома.

После того, как вы окончательно сформируете нужные вам пряди, останется только нанести солевой спрей, чтобы получить эффект «укладки на второй день» и на корни волос нанести пудру для объема. Вуаля!

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем 5 раз прочитать – видео с объяснениями от самой Мишель:

просмотр на YouTube

 

Копилка советов