Как стать счастливой женщиной и наслаждаться жизнью

Как стать счастливой женщиной и наслаждаться жизнью

Какая женщина не стремится к собственному счастью? Да, в общем-то, любая. Однако, зачастую, женщины отказывают себе в счастье, так как не видят иного пути развития событий. Но стоит ли оно того? Вы можете потерять массу времени, но так ничего и не добиться. А вот стать счастливой – должно быть не только мечтой, но и главной целью всех ваших дел.

Поэтому ниже вам раскроются 9 приемов поистине счастливых женщин. Что же они такого знают и чем пользуются, что дарит им радость каждый день?

Все, что мужчина делает ради женщины, совершается от намерения сделать вас счастливыми

Не думайте, что ваш мужчина делает что-то вам назло или намеренно причиняет неудобства. Очень тяжело в некоторых ситуациях подумать, что мужчина сделал вам ненужный подарок, неудачно пошутил или сказал неприятное слово с целью сделать вас счастливой. Но как бы парадоксальным это не выглядело, суть остается той же. Просто мужчины не всегда понимают, что именно делает их прекрасных спутниц счастливыми, поэтому они делают хоть что-то. В таких ситуациях они выбирают тактику «Сделаю то, что нравится мне…», а после он изучит вашу реакцию. Если ваш мужчина не знает о ваших пристрастиях, тогда он должен посвятить время для изучения своих. В его понимании, это лучше, чем ничего. Поэтому не удивляйтесь, что ваш кавалер не угадал с каким-то сюрпризом, он просто не знал иного способа вас порадовать.

Говорите мужчинам о своих желаниях

Очень многие женщины заблуждаются, что мужчины должны знать их желания и понимать их мысли. Забудьте и выкиньте из головы такие идеи: мужчины такие же люди, как и вы. Пока человеку не скажешь, что вы хотите, и что вам нравится, он об этом и не будет знать. Поэтому, если вас что-то не устраивает, или вы чего-то хотите, скажите об этом вашему ухажеру. Не держите в себе обиду или недовольство, лучше открыто расскажите о своих мыслях, чтобы мужчина имел возможность уяснить вашу точку зрения. Но пока вы будете молчать, лишь и будете получать то, что, как считает ваш кавалер, вам интересно, постепенно разрушая доверительные отношения между вами. Не молчите – говорите!

Чтобы изменились ваши отношения с мужчинами, нужно изменить свои собственные убеждения

Как часто женщины меняют одного партнера другим, третьим, четвертым, десятым, не понимая, почему с разными мужчинами происходят одни и те же проблемы в отношениях. Все дело не в мужчинах, а в самой женщине. Сколько бы мужчин вы не сменили, но отношения кардинально не изменятся лишь потому, что вы сами не изменились. Ваши внутренние убеждения приводят вас к той жизни, к которой вы стремитесь. Вы считаете себя виноватой, значит, рядом с вами будут мужчины, постоянно обвиняющие вас в чем-то. Вы считаете себя некрасивой, тогда получите мужчин, которые аналогичным образом будут относиться к вам. Измените свое отношение к себе и к другим людям, тогда у вас начнут строиться качественно новые связи с мужчинами. И, возможно, именно после ваших изменений вы встретите того, о ком так долго мечтали.

Не нужно относиться к мужчине, как к ребенку

Женщины, желая выплеснуть свой материнский инстинкт и как-то показать мужчине свою любовь, начинают с ним носиться, как с маленьким мальчиком. Однако такими действиями она лишь делает из уверенного, ответственного, самостоятельного и заботливого мужчины – ленивого, капризного и несчастного человека. Вспомните, как вам были приятны ухаживания и решимость вашего любимого на первых свиданиях. Так почему же он изменился? Дело в том, что вы сами, милые дамы, обрезаете крылья своим мужьям, когда пытаетесь заботиться о них. Вы стараетесь делать все за них, в то время, как они должны сами все уметь делать. Вы носитесь с самостоятельными и взрослыми людьми, как с маленькими детками, которые привыкают к тому, чтобы быть маленькими.

И все бы ничего, если бы в вашей семье не появлялись потом дети. В тот момент, когда вам нужна настоящая мужская помощь и забота, вы получаете все того же капризного и «маленького» мужа, которого так долго воспитывали быть таковым. Сами женщины выращивают неумелых и беспомощных мужчин, отчего и не могут получить потом их мужской поддержки.

Если вы хотите, чтобы рядом с вами быть настоящий мужчина, уверенный, заботливый, инициативный, ответственный и успешный, тогда ведите с ним отношения так, чтобы он сохранил свою самостоятельность до конца своих лет.

Научитесь правильно хвалить и наказывать мужчину!

Многие женщины не умеют пользоваться похвалой и наказанием тогда, когда это действительно необходимо. Такими же техниками они потом пользуются при воспитании собственных детей.

Мамаши очень часто наказывают мужей и детей за самую малую провинность, думая, что таким образом они добьются лучших результатов. Но ситуация поворачивается не тем боком, который им нравится: муж начинает постоянно валяться на диване, а дети играют в компьютерные игры и огрызаются. Случается и обратная ситуация: мамаши хвалят своих мужчин и детей по любому поводу. Правильно надел рубашку – похвалила, самостоятельно завязал ботинки – похвалила, получил 2 балла в школе – похвалила (думая, что «это другие не понимают таланта ребенка»). Восхищаясь любыми удачами и неудачами мужчины и детей, женщина воспитывает в них обидчивых, ноющих и ленивых людей: «никто их не понимает, значит, все плохие». И мужчина продолжает лежать на диване, представляя, как фантастическим образом на него с неба падают деньги и слава.

Милые женщины, хвалить и восхищаться мужчинами нужно, но по делу. Совершил серьезный хороший поступок – похвалили. Если ваш муж сделал что-то, что входит в повседневные дела любого человека, то похвалы это не достойно – он и так должен это делать. Наказывайте мужчину также лишь по делу. Помните, что критика и скандалы ни к чему хорошему не приведут, а лишь заставят отвернуться от вас. Наказывайте лишь тогда, когда действительно провинился!

Стирайте родительские программы

Зачастую дети, будучи взрослыми, повторяют жизнь своих родителей. Обратите внимание, если события в вашей жизни как бы проходят по кругу, значит, вы находитесь в каком-то сценарии, который будет сводить вас лишь с теми людьми и ситуациями, которые уже были у вас. Чаще всего эти сценарии человек нарабатывает еще в детстве, когда копирует манеру поведения и общения, характер своих родителей.

Если вы не хотите повторять жизнь своих родителей, вам следует стереть программу, по которой вы живете, и создать новую. Однако следует понимать разницу между стиранием и отрицанием программы. Если вы кричите: «Нет, я никогда не буду похожей на свою мать!», вы всего лишь отрицаете наличие в себе этой программы. От этого она никуда из вас не уйдет. Но если вы осознанно будете подходить к каждому делу и продумывать свои шаги, тогда вам удастся стереть старое, чтобы создать новое.

Прощайте

Научитесь прощать прошлые обиды на других людей и самих себя. И прощайте действительно искренне, а не просто для галочки, что вы простили. Когда вы это сделаете, то избавитесь от всего ненужного, что мешало вам строить настоящее и будущее, ваши мечты найдут выход для собственной реализации, а вы наконец-то вздохнете полной грудью. Не несите в себе груз прошлого, оставьте его там, где вы его подобрали. Простите себя, затем своих родных и близких. Забудьте, что было когда-то, ведь вы живете сейчас ради того, что будет завтра.

Не бойтесь успешности своего мужчины

Очень многие женщины боятся, что их мужчина станет успешным, самостоятельным, деловым и т.д., после чего он может позабыть о ней. Из-за страха одиночества она подсознательно пытается сделать так, чтобы он не достиг тех высот, о которых она якобы говорит и мечтает. Вместе с тем, женщина и сама не развивается, чтобы не дать лишнего повода для развития ее мужчины. Если в вас сидит страх успешности своего мужчины, который в последствии может бросить вас, избавьтесь от него. Ни один мужчина в здравом уме не лишится того, что всегда вдохновляло его на достижения, то есть своей женщины. Позвольте своему мужчине стать успешным, развивайтесь сами – и тогда ваши мечты перестанут быть мечтами, так как вы будете жить в соответствии с ними.

Цените себя любимую!

Всегда на первом месте у вас должна находиться «вы, самая любимая»! Любите себя, цените себя, уважайте и лелейте… Лучше чего-то недодать мужчине, чем пересытить его интерес к вам. Умейте говорить «нет», не испытывая при этом сожаления и чувства вины. Вы, во-первых, не обязаны выполнять чьи-то капризы. А во-вторых, уделяйте время себе, потом уже и другим.

Копилка советов