Как стать жаворонком: 7 простых шагов

Как стать жаворонком: 7 простых шагов

Сегодня каждый понимает важность утреннего подъема: встал всего на час раньше – сделал на 50 дел больше. В утренние часы мы волшебным образом успеваем выполнять задачи в кратчайшие сроки. И не зря наши предки просыпались с восходом солнца! А современному человеку нужно поспевать за быстрым темпом жизни. Вот и получается: кто раньше встал – тот преуспел. Но как же сложно перестроиться, особенно тем, кто называет себя «совами»! С помощью семи следующих шагов вы сможете легко изменить ситуацию.

Итак, как стать жаворонком?

Шаг 1. Заведите будильник на 10 минут раньше

Не на час или два, а всего на 10 минут. Это немного, вы не почувствуете разницы. А через пять дней заведите его еще на 10 минут раньше, еще через 5 дней еще на 10… Вы и не заметите, как через месяц будете вставать раньше уже на целый час.

Шаг 2. Холодная вода – наше все

Умывайтесь только холодной водой, как бы ни было зябко. Эта процедура короткая, зато польза от нее длительная. Холод мгновенно пробуждает и благотворно влияет на кожу, дольше сохраняет ее упругость. Или вы можете протереть лицо кусочком льда. Лучше заморозить в формочках отвар из ромашки – польза будет двойная. А если вы можете принять прохладный душ – прекрасно! Правда, не всем такой подвиг под силу, но эту процедуру можно заменить частичным обливанием. Например, вы можете ополоснуть руки до локтей или ноги до колен (которые потом скажут вам «спасибо» за отсутствие варикоза).

Шаг 3. Небольшая разминка отлично бодрит

При этом вовсе не обязательно делать полноценный фитнес-забег, достаточно сделать привычные упражнения вроде наклонов, махов руками, приседаний и разминки шеи.

Шаг 4. Откройте форточку

Свежий воздух символизирует начало дня, отгоняет последние мысли о сне и наполняет новыми идеями. Вы уже почти готовы к работе!

Шаг 5. Чашку кофе замените зеленым чаем

Зеленый чай умеет прогонять сон не хуже кофе, но при этом он не задерживает воду в организме. К тому же он способствует выработке гормона счастья – серотонина, именно поэтому люди, которые предпочитают зеленый чай меньше подвержены стрессам и легче просыпаются.

Шаг 6. Завтрак это важно

Вначале это может показаться сложным, но впихнув в себя завтрак через силу раз пять-шесть – организм привыкает, и чувство голода с утра будет возникать само по себе. При этом важно позавтракать так называемыми «сложными углеводами»: это различные каши, бобовые, фрукты, овощи, макароны из муки грубого помола зелень и пр. Ваш организм зарядится энергией, которой хватит до самого обеда.

Шаг 7. Поощрение нужно в любом деле

Придумайте как или чем вы сможете себя поощрить, если стойко будете выполнять рекомендации целый месяц. Это может быть покупка дорогого крема, который вы давно хотели или поход на концерт. А может быть, вы давно хотели заказать суши на дом и устроить себе выходной? Выберите то, что вам действительно по душе.

Если вы будете следовать этим нехитрым рекомендациям, то вскоре утренние часы будут для вас самыми энергичными и радостными. Вы сможете успевать все, что запланировали и даже больше! И не забывайте, что на дворе зима самое время проснуться по раньше выйти на заснеженные улицы прогуляться на лыжах. Я брал лыжи и санки на сайте obvalcen.com.ua и вам рекомендую!

Приятных вам пробуждений!

Копилка советов