Как я зарабатываю до 15 000 в месяц с помощью простого приложения-конструктора логотипов на смартфоне

Как я зарабатываю до 15 000 в месяц с помощью простого приложения-конструктора логотипов на смартфоне

 

Здравствуйте, дорогие подписчики. На связи Анна, и сегодня я вам расскажу, как стать дизайнером логотипов, даже если ничего не умеешь. Я стартовала с Logo Master под Iphone и делала только простые логотипы, описание шапок профиля и придумывала названия для бизнеса в инстаграм.

Сегодня мой доход с этой подработки составляет 10-15 тысяч рублей. При этом я не дизайнер, и не художник. Расскажу по порядку.

Статья от моей читательницы — Анны Тарской. Сейчас она расскажет сколько можно заработать делая лого для соцсетей.

Как меня посетила идея с логотипами

По профессии я тренер. Учу людей штангу поднимать. В моем городе зарплата тренера – от 15 до 30 тысяч рублей. И больше ты не заработаешь, хоть олимпийских чемпионов готовь. А продукты, жилье и услуги по ценам на уровне столицы.

Логотип прямо в Лого Мастере в процессе создания:

Я завела себе инстаграм, и занялась онлайн-тренерством. Попутно озаботилась оформлением профиля, и мне стало понятно, что люди не кликают на ссылки типа «Фитнес Аня» и логотипы, где изображена, собственно, Аня.

Да, я в хорошей физической форме, но таких профилей миллион. В общем, я придумала название, и скачала приложение Лого Мастер, и приложение Paint.

Через пару часов игры с картинками и шрифтами у меня появилось яркое лого.

А через несколько дней мне написала моя мастер по ногтям. Ей тоже захотелось красивый логотип, а не просто «Маша Ногти 64» и фото маникюра.

Расчеты вложений

Я решила, что напишу всем своим мастерам, коллегам, и знакомым у кого есть инстаграм для бизнеса. В моем городе это популярная тема, практически все подрабатывают кто чем.

Пекут пироги, готовят офисные обеды, делают ламинирование волос на дому, кератин, ресницы, брови. В общем, за пару дней я предложила лого всем своим знакомым. Брала изначально по 500 рублей, чтобы накопить на платную версию программы.

Пример моей работы:

Она стоила 5000 рублей в год, и мне была нужна для того, чтобы рисовать различные картинки для клиентов. Сумму я заработала за 2 дня. Потом я купила доступ к библиотеке векторных изображений за 30 долларов.

Что делала

А потом я увидела дополнительные возможности. Многие вообще не понимают, что очередная «Маша Реснички» — это не привлекательное название профиля. И я стала придумывать названия, и заполнять шапки профиля. За заполнение шапки, нейм и лого я стала брать 1500 рублей.

Оформление одного профиля у меня занимало от 1 до 2 часов, так как я старалась придумывать небанальные неймы, и переделывать исходники из лого мастера так, чтобы у моих клиентов не было одинаковых логотипов.

Как продвигалась в инстаграме:

  1. Я не стала делать отдельный аккаунт лого-мастера, так как у меня много времени уходило на поддержание своего аккаунта;
  2. Я просто писала потенциальным клиентам сама, и выбирала тех, у кого молодые профили;
  3. На рекламу у блоггеров я потратила 5000 рублей, по 1000 рублей у девушки-блогера из студенческой среды. Пришло от них 12 клиентов, поэтому сумму я окупила;
  4. Дальше клиенты шли уже по «сарафанке».

Затем я сменила телефон на более новый, и стала снимать видео для бизнеса. Этому поспособствовала моя подруга-ногтевой мастер. Ей просто захотелось снять процесс и я помогла.

Монтировала я Viva Video. Сейчас беру несколько заказов в месяц на такие видео, в основном, у местных мастеров и бизнесов. А еще я обрабатываю фото работ для нескольких ногтевых мастеров.

Какой результат

Мой заработок составляет 10-15 тысяч рублей в месяц, при этом я не работаю каждый день, и не трачу на проект более 2 часов. Сейчас я решила что пора поднимать планку качества и развиваться как дизайнер, осваиваю фотошоп и рисую векторы сама. Но пока что мои лучшие работы сделаны в конструкторе логотипов и представлены в этой статье.

Не могу сказать, что делаю самые красивые лого в Инстаграме, или снимаю самые крутые видео. Мне еще расти и расти. Однако подработка эта мне нравится, развиваться в этом направлении хочется. Я буду продолжать.

 
Копилка советов