Подборка лучших книг по личному тайм менеджменту

Подборка лучших книг по личному тайм менеджменту

Народная мудрость гласит: «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь». Однако, задумаемся над вопросом — насколько это актуально в наше время? Современная жизнь достаточна динамична и ставить перед человеком множество разнохарактерных задач одновременно. Успешный человек сегодня представляется ни как достигший высот в одном деле, а как многогранная личность, успешная в разных сферах одновременно.

Предлагаю вашему вниманию подборку самых лучших, на мой взгляд, книг по тайм-менеджменту и личной эффективности. Прочитав даже 2-3 книги из предложенного списка и начав выполнять рекомендации, вы уже сможете получать прекрасные результаты:

1. Б. ТРЕЙСИ «21 МЕТОД ПОВЫШЕНИЯ ЛИЧНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ».

В книге рассказывается о том, как выйти из зоны комфорта, грамотно распределять свое время и научиться эффективно решать сложные задачи.

2. С. КОВИ «7 НАВЫКОВ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ».

Одна из лучших книг по тайм-менеджменту, которая обязательно должна стать частью домашней библиотеки. Автор описывает опыт управления временем, который проверен на практике многими известными деловыми людьми по всему миру.

3. А. ЛАКЕЙН «ИСКУССТВО УСПЕВАТЬ».

В книге представлен 61 метод экономии времени и достижения грандиозных результатов. Эта книга для Вас, если Вы хотите прожить интересную, творческую и счастливую жизнь.

4. Д. АЛЛЕН «КАК ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ДЕЛА. ИСКУССТВО ПРОДУКТИВНОСТИ БЕЗ СТРЕССА».

Рекомендации автора будут полезны как профессионалам в сфере тайм-менеджмента, так и новичкам. Книга написана доступным языком и учит эффективно распоряжаться своим временем.

5. Б. ШЕФЕР «ИСКУССТВО УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ВРЕМЕНЕМ».

«Главное внимание — главным вещам», — таков девиз Б. Шефера. Автор книги рассказывает читателям о том, как научиться говорить «нет», не отвлекаться на второстепенные детали, определять лимит для каждой задачи.

6. Ш. НЁТЕРБЕРГ «ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ ПО ПОМИДОРУ».

Описанный в книге метод помидора не требует сложных инструментов – достаточно нескольких листов бумаги, карандаша и обычного кухонного таймера – например, в виде помидора.

7. П. БРЕГМАН «18 МИНУТ. КАК ПОВЫСИТЬ КОНЦЕНТРАЦИЮ, ПЕРЕСТАТЬ ОТВЛЕКАТЬСЯ И СДЕЛАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫЕ ДЕЛА».

На страницах книги Вы познакомитесь с информацией о том, как принимать обоснованные и обдуманные решения, научитесь справляться с отвлекающими факторами и, структурируя свое время, добиваться максимальной эффективности.

7. Г. КЕРРИ «РАБОТАЙ МЕНЬШЕ, УСПЕВАЙ БОЛЬШЕ. ПРОГРАММА ПЕРСОНАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ».

Из книги Вы узнаете, как правильно организовать рабочий процесс, проводить эффективные деловые переговоры, грамотно расставлять приоритеты и находить время на самое важное.

9. Б. ШУЛЬТЕ «МНЕ НЕКОГДА! В ПОИСКАХ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ В ЭПОХУ ВСЕОБЩЕГО ЦЕЙТНОТА».

Данная книга создана специально для женщин. Автор учит нас находить время на себя и свои хобби в бесконечной веренице дел. Книга носит практический характер и является результатом исследования Б. Шульте, в котором приняли участие множество людей разного поколения.

10. Д. РОСС «НЕ ДЕЛАЙ ЭТО. ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ».

Зачастую, большинство прекрасных творческих идей так и остаются нереализованными. Книга состоит из трех частей: «Жизнь», «Работа» и «Проекты», и в ней рассмотрено все – от постановки жизненных целей до составления письма из пяти предложений и максимального сокращения проекта.

Чтение книг по тайм-менеджменту обязательно принесет Вам свои благодатные плоды — научит эффективно планировать жизнь, правильно расставлять приоритеты, позволит высвободить время для себя, семьи, любимых занятий. Как результат, Вы станете более счастливыми, продуктивными и преуспевающими в достижении желанных целей и эффективном решении важных для Вас задач.

Копилка советов