Привычки счастливых людей

Привычки счастливых людей

Одни считают, что счастливыми рождаются, другие считают, что ими становятся. А вы на какой стороне? Мы целиком и полностью за второй вариант. Если вы считаете по-другому, то эта статья вас переубедит. Итак, привычки счастливых людей, которые помогают им стать счастливыми.

1. Находиться в моменте

В наше время люди постоянно бегут на различные встречи, развлечения, работу и т.д. Они постоянно бегут, ведь столько возможностей и столько всего хочется успеть попробовать.

Счастливые люди умеют вовремя остановиться и оглядеться вокруг. Остановить этот бесконечный поток движения и замереть. Увидеться с родными, без постоянного посматривания на часы. Пригласить в гости самых близких друзей и просто посидеть и поговорить, без телефонов и социальных сетей. Не сидеть в общественном транспорте уткнувшись в телефон или книгу, а остановить свой ум и хорошенько рассматривать место, где вы находитесь и людей, которые вас окружают. Счастье здесь и сейчас.

2. Исполнять свои цели

По-настоящему счастливый человек тот, кто точно знает чего хочет от жизни и знает как этого достичь. Он не сбрасывает ответственность за свою жизнь на кого-то другого. Он дружит с планированием и исполняет свои мечты. 

3. Не обращают внимание на чужое мнение

Конечно, это довольно тяжело сделать, но всё же счастливчикам это удается. Это не приходит само по себе, это огромная работа над собой и своим мировоззрением. Надо через многое пройти, чтобы понять, что даже если самые близкие люди говорят, что у вас ничего не получится, то у вас всё ещё есть вы.

Не бойтесь терять тех, кто вас вгоняет в депрессию. Не бойтесь говорить людям нет. Чем чище пространство вокруг вас, тем больше места для других. Только с большим вниманием смотрите на тех, кто пытается войти в ваше окружение.

4. Правильное питание

Как стать счастливым: Правильное питание

Только благодаря методу проб и ошибок вы поймете, что для вашего счастья надо питаться так, как просит ваше тело. Конечно, тут многие могут сказать «Моё тело просит гамбургер». Нет, ни один организм не будет требовать некачественную еду. Это значит, что ваша микрофлора требует очистки. В противном случае не за горами болезнь, которая вряд ли будет способствовать счастью. Читайте больше, экспериментируйте и в скором времени вы поймете фразу: «Мы то, что мы едим».

5. Фильтр новостного потока

Безумно важно понять, что то, на чем вы акцентируете своё внимание, то и будет происходить в вашей жизни. Теперь ради эксперимента зайдите в Инстаграм в новостную ленту и предложку. Из чего состоит информационный поток? Разрушения? Грабежи? Пожары? Или миленькие собачки, красивая природа и полезные уроки для вязания? Вы сами строите мир вокруг себя. Счастливые люди не акцентируют внимание на негативном, им не до этого, ведь надо успеть построить счастливую жизнь.

6. Ведение дневника успеха

Чаще всего люди даже не замечают на сколько сильно они меняются в течении жизни. А ведь достаточно и одного дня, чтобы что-то понять и в корне поменять своё мышление, а значит и жизнь.

Именно поэтому чаще всего счастливые люди практикуют написание дневника успеха. Суть в том, чтобы каждый день заполнять его в любое удобное для вас время. Писать надо о том, за что вы гордитесь сегодня собой. Это не обязательно должны быть какие-то невероятные поступки. Это могут быть элементарные повседневные дела вроде 30 прочитанных страниц книги, за которые вы все никак не могли взяться в течении полугода. Ведь это уже маленькая победа и успех.

7. Физическая нагрузка

Привычки счастливых людей: Физическая нагрузка

Абсолютно каждому человеку на земле можно подобрать такой вид спорта, который он полюбит всей душой. Ведь это могут быть: танцы, плаванье, бег и многое-многое другое. Главное — не лениться, а действительно начать уделять на себя время. Тогда ваша жизнь в миг станет чуточку счастливее, при условии, если вы действительно будете заниматься тем спортом, который вам нравится.

8. Выход из зоны комфорта

Иногда, чтобы понять, что ты уже счастлив, достаточно выйти из своей зоны комфорта. Например, поехать в путешествие в Камбоджу и увидеть как живут другие. Узнать, что на родине дороги не такие плохие, и фрукты в магазинах не такие уж и плохие, да и на улицах не так-то грязно. 

Но на самом деле этот пункт говорит не только о сравнении, но и о возможностях, которые открываются вместе с выходом из зоны комфорта. Не у каждого есть возможность поехать в путешествие и узнать, как живут другие, но у каждого есть возможность пойти на работу не привычным путем и тем самым, узнать свой город с другой стороны. Вы увидите другие места, встретитесь с другими людьми и на новом месте к вам придут новые мысли. Именно в этот момент и наполняйте своё чистое пространство счастливыми мыслями.

Копилка советов