Программа тренировок с гирей для бойцов

Программа тренировок с гирей для бойцов

Итак, что делать, если мы всё-таки хотим заниматься с гирей? Для начала приобрести. Начать стоит с 16-ки. Почему 16-ка? Всё просто. Не забивает, а тело накатывает.

Какие упражнения делать?

Так как непосредственно гиревой спорт нас интересует слабо, то делаем то, что наиболее близко к боевым движениям.

  1. Передача гири из руки в руку, перенося вес тела на ту ногу, в которой сейчас гиря. Крутить в две стороны. От этого упражнения начинаешь лучше бить боковые.
  2. Преиседания с гирькой, которую держим двумя руками за дужку. Приседая поднимаем гирю на уровень своих плеч, выпрямляя ноги опускаем вниз, на уровень колен.
  3. Стандартный рывок. Его описание и видео легко найти на любом видеохостинге.
  4. Взять гирю, как мяч двумя руками. И выпрямляя согнутые ноги из боевой стойки от груди толкаем гирю вперёд-вверх до уровня чуть выше головы.
  5. Берём гирю двумя руками и делаем движения, словно бьём тяжёлой дубиной снизу в голову противнику перед нами . Получается очень крутая наработка для апперкотов.
  6. Также берём гирьку и работаем не снизу, а сверху. Словно старясь по диагонали вбить воображаемого Соловья-Разбойника в землю по пояс с одного удара. Это наработка для мощных боковых.

При упражнениях 5 и 6 мощно вращается корпус, и активно напрягаются и работают спина и плечи.

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Копилка советов