Советы спортсменам, которые не могу воздержаться от сладостей, а в форму прийти нужно

Советы спортсменам, которые не могу воздержаться от сладостей, а в форму прийти нужно

 

Советы для для спортсменов которые не могут воздержаться от «сладостей» в период подготовки своей формы.

1) Не забывайте считать свою суточную потребность в калориях, белках и углеводах, тогда Вы будете точно знать, сколько сладостей можно вам иногда себе позволить. Учитывая, что сладости не должны превышать 25% от общего количества углеводов в сутки. И, если это не высокопитательные продукты, то их каждый день, пожалуй, не следует потреблять.

2) Есть сладости, в которых помимо углеводов, как правило, ничего не входит. Это к примеру леденцы, шоколадные конфеты, мед (не спешите возмущаться, и загляните в таблицу с составом меда!).

3) Помните, что к сладостям, содержащим избыток жиров, нужно относиться осторожнее, иначе вы рискуете заполучить еще и избыток жиров. К таким сладостям относятся: торты, особенно типа Наполеона, пирожные, особенно заварные с масляным кремом, сливочное мороженое, крем-брюле, десерты на основе сливок.

4) Выбирайте сладости, в которых помимо сахаров, входят и другие питательные вещества. К таким сладостям относятся сухофрукты: изюм, курага, чернослив; инжир, финики. Помните, в них так же много калорий, поэтому не следует их есть, слишком много и очень часто. Как правило, у подобных сладостей высокий гликемический индекс.

5) Для сладостей самое идеальное время – после тренировки, когда открывается углеводное окно. Глюкоза тогда переходит в гликоген интенсивнее. А ее высокая концентрация стимулирует выброс инсулина потом, а инсулин так же улучшает захват аминокислот мышцами. Вот почему ВСАА лучше сочетаются со сладостями!

6) Конечно бодибилдеры в период «сушки» все равно должны будут воздерживаться от сладостей. А вот для бегунов на длинные дистанции, велогонщиков сладости будут прекрасным дополнительным, легким на усвоение, источником калорий.

7) Наиболее предпочитаемые сладости, это конечно те, в которых помимо легкоусвояемых углеводов содержатся и другие питательные вещества, и не содержится избыток жиров.

Вот еще раз в виде списка напишу: изюм, курага, инжир, финики, чернослив, меренги, пастила, зефир, мармелад, варенья, джемы, конфитюры, шоколад с высоким содержанием какао-продуктов (черный), творожные десерты на основе обезжиренного творога, желе, кисель, сорбет. Этот список безусловно не полный.

Друзья, поддержите нашу группу в Фейсбуке, поделитесь этим постом с друзьями или нажмите кнопку «Мне нравится!» и Вы всегда будете в курсе свежих новостей «Дежурной Качалки»!

Для вас мы собираем лучшие тренировки, рекомендации по правильному питанию и конечно же юмор из мира красивых, энергичных и здоровых людей — таких как мы с вами!

Копилка советов