«Стеклянная кожа» — главный секрет кореянок!

«Стеклянная кожа» — главный секрет кореянок!

Когда тебе 40, но кожа выглядит лет на 20 моложе. Думаете, лучшая косметика – французская? А вот и нет! Пальму первенства в косметической гонке давно перехватили корейцы. Ничего удивительного, ведь глядя на корейских мамочек взрослых студенток, которые сами выглядят, как школьницы, невольно начинаешь подозревать: они знают какие-то секреты вечной молодости. Да, знают. И одним из них мы поделимся сегодня. Молодит просто на глазах!

Южная Корея: молодая кожа = блестящая кожа. Спросите у любой красотки из Южной Кореи: как выглядит идеальная кожа? И она ответит за долю секунды: «как стекло». Для нашего уха прозвучит странно, но кореянка любезно разъяснит, что речь идёт о подтянутом личике с ровным тоном, незаметными порами и очень, ну просто ОЧЕНЬ выраженным блеском. Именно так выглядит или – главный бьюти-тренд по-корейски!

«Стеклянная кожа» — главный секрет кореянок!

«Стеклянная кожа» – идеал красоты по-корейски. В Южной Корее поклоняются вечной молодости и знают всё о красоте коже. Местные женщины давно уяснили простой трюк, который европейки и американки только пытаются переварить: молодая кожа – это. Что вполне логично, ведь сияние визуально сглаживает морщинки и прочие недостатки. А потому все от мала до велика стараются достичь идеала под названием «стеклянная кожа». А сделать лицо ну просто очень фарфорово-блестящим им помогает вот такая бьюти-хитрость.

Стандарт «стеклянной кожи» распространяется даже на парней.Сияющее, как стёклышко, лицо (не путать с жирным блеском!) достигается путём тщательного увлажнения в несколько этапов. Говоря проще: . Правило только одно:, никаких питательных жирных кремов!

Секрет в наслаивании увлажняющей косметики с лёгкой текстурой.Пока мы сладко спим и игнорируем будильник, кореянки встают на час раньше, чтобы всё успеть. А застрять в ванной придётся надолго, ведь ради «стеклянной» кожи придётся: умыться, отшлифовать кожу пилингом-скаткой (никаких абрикосовых косточек!), нанести гелевую сыворотку (например, с гилауроновой кислотой или витамином-С для сияния), затем легкий серум или эссенцию (этот шаг можно заменить тканевой маской на 10 минут), а сверху запечатать желанное увлажнение гелем для лица. Ну и, конечно, не забыть про лёгкий тон с эффектом сияния и защитой от солнечных лучей. Эффект – сверкающая кожа, как у младенца. Того и гляди, нажмёшь, так лопнет от переувлажнения. Зато морщины стирает, как ластиком.

Ради «стеклянной кожи» придётся использовать по 5-6 средств каждое утро.Да, времени и средств на «стеклянную» кожу уйдёт немало, это вам не хайлайтером скулы выделить. Но результат того стоит. По крайней мере, по мнению кореянок.

«Стеклянная кожа»: европейки пока только учатся.

Копилка советов