Тест на состояние психики по цветам

Тест на состояние психики по цветам

Этот тест не мой авторский, но он очень популярный в психологии. Альтернативный тест Люшера.

Нужно выбрать 2 цвета на картинке:

  • Первый цвет — тот, который Вам очень нравится в данный момент.
  • Второй цвет — который меньше всего Вам по душе в данный момент тестирования.

ВАЖНО! Не выбирайте любимые цвета. Тест измеряет Ваше эмоциональное состояние на сейчас!

Под картинкой ответы

альтернативный тест Люшера на эмоциональное состояние.
альтернативный тест Люшера на эмоциональное состояние.

Поделитесь результатами в комментариях.

1. СИНИЙ ЦВЕТ

✅Вы стремитесь к согласию, доверию, пониманию, сочувствию. Сейчас Вы испытываете эмоциональный комфорт, спокойствие, мягкость, мечтательность. Вы расположены к общению с друзьями.

❌Вы беспокойны. Возможно недавно произошел разрыв близких отношений. Вы одиноки и расстроены.

2: ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ

✅Вы уверены в себе, даже самоуверенны. Сейчас пик Вашей силы, самоуважения. Вы способны на многое и стремитесь захватить власть в общении. Взять верх над собеседниками. Возможно напротив, Вы заняли психологическую оборону.

❌Вы фрустрированы недостатком внимания и уважения со стороны партнера. Вы унижены, обижены, уязвлены и обесточены.  У Вас не осталось сил на сопротивление.

КРАСНЫЙ ЦВЕТ

✅Сейчас Вы эмоционально возбуждены. Настроение приподнятое. Вы стремитесь к достижению, успеху. Вы наступаете, возможно излишне давите. Вы напористы, порой агрессивны.

❌Вы постоянно раздражены и перевозбуждены. Вы в глубоком стрессе. Иногда Вы словно обессилены или даже утомлены.

ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ

✅ Оптимизм переполняет Вашу душу и заставляет сердце стучать быстрее. Вы расслаблены и полны мечтами об удаче. Вы готовы к изменениям, к полному освобождению от отношений или обязательств.

❌Вы разочарованы вплоть до отчаяния. Вы недоверчивы и подозрительны. Вы мечетесь, эмоциональное состояние нестабильно: то подъем, то резкий спад.

ФИОЛЕТОВЫЙ ЦВЕТ

✅Вы флиртуете направо и налево, стремитесь завести хоть какую-нибудь сексуальную интрижку. Вы стремитесь понравиться, получить поддержку или комплимент. Настроение ровное, но не спокойное.

❌Вы стремитесь быть незаметным и спрятаться от излишнего внимания. Скромность, контроль чувств и поведения присущи Вам именно сейчас.

КОРИЧНЕВЫЙ ЦВЕТ

✅ Вы устали и стремитесь к отдыху и эмоциональной стабильности. Вы психологически устали и голодны по поддерживающим отношениям. Подспудно Вы чего-то боитесь и не чувствуете себя в безопасности. Вы нуждаетесь в чувственном удовлетворении.

❌Вы как натянутая струна. Вы отрицаете все свои эмоциональные и физические потребности.  Вы бежите от слабости,ограничивая себя во всем.

ЧЁРНЫЙ ЦВЕТ

✅Негативизм, неприятие отказ от удовольствия и агрессия заполнили все Ваше сознание и тело. Вы враждебно настроены и можете взорваться яростью в любую минуту. Вы близки к разрушению себя или отношений.

❌Внешне Вы спокойны и уверены. Однако Вы просто загнали агрессию глубоко вовнутрь и перешли на рельсы отрицания и самобичевания.

СЕРЫЙ ЦВЕТ

✅ Вы сейчас в поисках плеча, на которое сможете опереться.Хотите спрятаться от всего тяжелого, что есть в Вашей жизни, обрести эмоциональный покой и пристанище. Вы мимикрируете и маскируете свои истинные чувства под маской деланного безразличия и безучастности.

❌Вы проактивны как никогда. Вы целиком включены в ситуацию «здесь-и-сейчас». Вы контакты, в меру веселы и находчивы. У Вас есть цель и Вы обретаете уверенное спокойствие в завтрашнем дне. Вы словно обрели цель.

Копилка советов