Тест по картинкам «Склонны ли вы драматизировать?»

Тест по картинкам «Склонны ли вы драматизировать?»

Излишняя драматизация событий способна осложнить жизнь кому угодно. Люди по-разному оценивают происходящие с ними события: кто-то махнет рукой на неприятности и просто пойдет дальше, как ни в чем не бывало, а кто-то раздует из мухи слона, и незначительную неудачу превратит в трагедию.

Драма хороша на театральной сцене, в реальной же жизни склонность драматизировать приводит к негативным последствиям. Ответ на вопрос, склонны ли вы драматизировать, даст психологический тест по картинке.

Инструкция

На предложенном вниманию изображении необходимо отметить сюжет, который привлек внимание раньше остальных. Именно он и будет ответом на волнующий вопрос.

Чтобы получить точный результат доверьтесь своей интуиции. Не нужно долго рассматривать картинку и стараться подобрать «правильный» ответ.

ОТВЕТЫ:

  1. Лиса:

В большинстве ситуаций вы сохраняете контроль над собственными эмоциями, не поддаетесь на провокации. Вас можно назвать вполне уравновешенным человеком, и все же иногда обстоятельства способны выбить у вас почву из-под ног, и тогда, на фоне усталости и бессилия, пустяки кажутся вам катастрофой, а будущее – пугающим и беспросветным. Стоит вам немного отдохнуть и отпустить ситуацию, жизнь снова наполняется гармонией, и от драмы не остается следа. В целом, вы адекватно реагируете на реальность, воспринимая ее такой, какой она и является, а редкие моменты драматизации можно назвать исключением из правила.

2. Птицы:

Вы – просто гений драмы. Любая неприятность воспринимается вами, как конец света, а мельчайшие успехи вы готовы праздновать так, словно выиграли миллион. Сложно жить на такой пороховой бочке эмоций – и вам самим, и тем, кто рядом с вами. Вы часто чувствуете собственную уязвимость, вас тревожит и пугает будущее, которое еще даже не наступило. Любая мелочь способна выбить вас из колеи, заставить отказаться от задуманного. С этим непременно нужно что-то делать, иначе организм даст сбой. Скорее всего, требуется консультация грамотного психолога.

3. Лицо:

Паника и вы – вещи несовместимые. Вы настолько здраво и четко мыслите, что практически нет событий, способных заставить вас драматизировать. Проблемы у вас есть, так же как и у всех остальных, но вы не плачете и не переживаете по этому поводу, а просто спокойно идете и решаете их. Вам известно, что слишком бурные эмоции разрушительны, поэтому вы научились держать чувства в узде и не переживать по пустякам. Драма – абсолютно не ваш конек, и с этим можно только поздравить.

Копилка советов