Travel mood: 9 лучших каналов о путешествиях на youtube

Travel mood: 9 лучших каналов о путешествиях на youtube

Самые разные психологи и социологи утверждают, что «путешествовать больше» — это главная мечта современного человечества.

И, хотя мы и в самом деле путешествуем больше, чем предыдущие поколения, реализовать эту мечту получается не всегда.

Но даже если обстоятельства мешают вам вырваться из рутины, и долгожданный отпуск уже проглочен хозяйственными планами, это не значит, что нужно отказываться от любви к приключениям!

Тем более, что сегодня можно путешествовать сидя на своем диване, достаточно просто найти тех видео-блогеров, чья манера подачи и маршруты вам интересны.

Лучшие тревел-блогеры мира

Количество каналов о путешествиях на youtube сегодня зашкаливает; по своей популярности эта тема может соперничать разве что с бьюти, да и то не факт. Однако, к сожалению, количество не всегда переходит в качество, и найти тех, кто и рассказывает интересно, и показывает красиво – не так уж и просто.

Но если вы действительно любите путешествия и вам нравится смотреть качественные видео (и заодно подтягивать свой английский), в которых есть много полезной информации, то эта подборка для вас. Изучайте, подписывайтесь, вдохновляйтесь!

 

Flying the Nest

Сумасшедшая парочка австралийцев, которая снимает видео о своих путешествиях. Вкус у ребят экстремальный, так что видео получаются динамичными и интересными.

просмотр на YouTube

Casey Neistat

Блогер из Нью-Йорка, который снимает очень детальные видео о реальной стороне путешествий. Интересно рассказывает, много полезной информации и мало нарезок и кадров из серии «а это я ем на улице воооот такой бургер». Немного снобистский канал, но затягивает.

просмотр на YouTube

Lost Le Blanc

Этот блогер – один из долгожителей ютьюба, и его канал специализируется на восточной Европе и Азии. На канале много видео об азиатских странах, c кучей реально полезной информации (от советов по упаковке чемоданов до обзоров тайных уголков самых необычных стран).

просмотр на YouTube

Shay Mitchell

Звезда сериала «Pretty Little Liars» быстро поняла «где деньги лежат» (ну или как зарабатывать их напрямую), и сделала свой канал о путешествиях. Этот канал резко отличается от остальных уровнем качества, видно, что снимают и монтируют видео профессионалы, и используется топовая техника, но и картинка получается телевизионная.

просмотр на YouTube

 

 

Vagabrothers

Один из самых древних каналов на ютьюбе, с милионной армией поклонников. Два брата путешествуют по самым забытым уголкам планеты, и рассказывают с юмором о своих приключениях. Этот канал будет вам полезным и интересным, если вы не любите массовый туризм, и вам нравится забираться туда, куда большинство обычных путешественников не попадает.

просмотр на YouTube

Своим ходом

Один из самых популярных русскоязычных каналов, который делает пара Виталик и Лиза. Очень приличный видеоряд и интересные путешествия (в которых пара активно общается с местными, и выясняет множество интересных деталей).

просмотр на YouTube

Activer

Еще один русскоязычный ютьюб-блогер, Марк, который снимает много разных видео с кучей полезной и интересной информации.

просмотр на YouTube

Nuisididoma

Максим, автор этого канала, из тех, кто всегда выбирает непростой путь. И именно таких блогеров интересно смотреть сидя на диване: сам никогда не решишься тащиться через весь остров на велосипеде или переть 5 часов в гору, но вот понаблюдать за другими – милое дело! Живой и интересный канал, с хорошей динамикой.

просмотр на YouTube

Бродяги Дхармы

Канал, который делают интересные люди. Он довольно сильно отличается от классических тревел-каналов, но здесь очень много захватывающих дух видео. К сожалению, канал давно не обновлялся, но даже архив стоит потраченного на него времени.

просмотр на YouTube

 

post cover photo: Alexandre Chambon

Копилка советов