Универсальные секреты счастья для каждого

Универсальные секреты счастья для каждого

Счастье бывает разное. Один человек будет просто без ума от того, что у него есть дом и семья, второй мечтает о свободе, третьему требуется непрерывный карьерный рост, а четвёртый желает получить признание. Сколько людей, столько и вариантов счастья и это разнообразие замечательно само по себе. Тем не менее, часто встречаются люди, которые никак не могут достичь этого состояния, возможно потому, что им просто не известны универсальные секреты счастья.

Универсальные секреты счастья

1. Чтобы быть счастливым, нужно просто им быть

Мир так устроен, что отдаёт вам то, что от вас получает. Излучайте счастье. Поводов для этого можно найти сколько угодно, тогда окружающие вас люди ответят вам тем же, как на улыбку отвечают улыбкой. И если в какой-то момент вы будете не в ресурсе, то окружение неизбежно заразит вас позитивом, поскольку предварительно вы сами создали эту ауру вокруг себя.

2. Осваивайте что-то новое

Это хорошо бодрит, даже если вначале бывает трудно, то немного освоившись, вы почувствуете настоящее счастье -– счастье мыслить и творить.

3. Перестаньте гнаться за счастьем

Вы заметите, как оно тихо присядет к вам на ладошку. Ведь на самом деле оно всегда рядом, а мы всё ищем и ищем его.

4. Отказывайтесь от всего негативного

Отказывайтесь от всего негативного

Особенно от мышления. Один священник заметил, что к нему обращаются люди с одной с одними и теми же проблемами и предложил им надевать на руку сиреневый браслет, чтобы напоминать себе, мыслить позитивно. И это в самом деле сработало. Попробуйте и вы. Ведь, в самом деле, вы ничего от этого не потеряете.

5. Не привязывайтесь к результату

Всегда нужно надеяться на лучшее, но не упускать из внимание и то, что что-то может пойти не так. Правда у вас всегда есть выбор изменить траекторию.

6. Забудьте о любимых вещах, на время откажитесь от них

Ярким примером тому является пост. Когда человек сознательно ограничивает себя в пище и прочих удовольствиях и потом с такой радостью снова возвращается к ним. Мы на самом деле часто не ценим то, что имеем и то, чем пользуемся каждый день. А чтобы понять это, нужно сначала потерять или отказаться, чтобы потом найти и возрадоваться.

7. Меньше фантазируйте

То есть мечтайте, но вместе с этим прописывайте конкретные шаги, которые способны привести вас к цели, и действуйте. Если только мечтать, жить пустыми надеждами, то можно навсегда остаться в том месте, в котором находишься. Не зря говорят, что дорогу осилит идущий.

8. Ищите единомышленников

Ищите единомышленников

Найдите себе такую группу поддержки. Коллективный разум способен творить чудеса, и вы сами не заметите, как будете получать удовольствие уже на пути к счастью.

9. Проводите время с людьми, которые вам приятны 

Проводите время с людьми, которые вам приятны, которые действительно желают вам самого лучшего. Это даст вам хороший заряд оптимизма и энергии. Избегайте источников стресса и негатива, они разрушают, а вам это совсем ни к чему.

Действуйте, жизнь любит тех, кто любит её.

Копилка советов