Урок 15 Как сделать эффект tilt-shift в фотошопе

Урок 15 Как сделать эффект tilt-shift в фотошопе

 

Готовы к новому уроку? Хотя, чего я спрашиваю? Конечно же готовы! Сегодня мы с Вами рассмотрим очень интересный урок. Так как основы фотошопа я больше, почти, не публикую, то, естественно, уроки становятся все более и более интересными. То, чему я Вас сегодня научу, непременно Вам понравится, гарантирую!

 

Итак, хватит “лить воду”, давайте я расскажу лучше, о чём будет сегодня урок и, естественно, расскажу Вам, дорогие мои читатели, как добиться эффекта tilt-shift.

1351152520_tilt-shift-01

3736287440_31c3fb17d2

 

Наверняка, Вы видели подобные фотографии в интернете. Интересный эффект, не правда ли? Вроде бы обычная была фотография, а получилось вот такое интересное фото. Чем-то напоминает снимок игрушек. Вон, якобы кукольный домик, модельки машинок и сами куклы. С первого взгляда, можно так и подумать. Все еще хотите научиться как добиться такого эффекта в фотошопе? Тогда идем дальше!

 

Я взял вот такую фотографию, и на её примере буду Вас учить как сделать tilt-shift в фотошопе!

 

tilt-shift-original

 

Шаг 1. Переходим в режим “Быстрая маска”. Сделать это можно, нажав на кнопку, как на скриншоте:

tilt-shift2

 

Шаг 2. Выбираем инструмент “Градиент” > “Зеркальный градиент”:

tilt-shift3

 

Шаг 3. И теперь используем градиент. Центром делаете то, что хотите выделить на фотографии. Вот, как это сделал я ( красным я линию навел, что бы Вы видели ):

tilt-shift4

tilt-shift5

 

Шаг 4. Повторяем шаг 1, только теперь выключаем эту “Быструю маску”.

Шаг 5. Идем в Фильтр > Размытие > Размытие при малой глубине резкости… :

tilt-shift6

И у нас должно появится подобное окно:

tilt-shift7

Здесь можем настраивать размытие с помощью ползунка “Радиус” по вашему вкусу.

 

 

Шаг 6. Вроде бы все готово, подумаете Вы. Да, по сути, мы добились того, чего хотели. Но, я Вам советую добавить насыщенности! Настоятельно советую. По этому повторяем за мной:

tilt-shift8

tilt-shift9

 

Можно еще добавить яркости.

tilt-shift10

 

Давайте же посмотрим, что у нас с Вами получилось!

 

До

tilt-shift-original

После

tilt-shift-posle

 

Согласитесь, очень интересно получилось! Правда, самое тяжелое в этом деле, не сам эффект, а правило сфотографировать. Ведь не все фотографии подходят, некоторые больше, некоторые меньше, а некоторые вообще никак не подходят.

И да, фотошоп, это не единственный инструмент для эффекта tilt-shift, есть еще другие инструменты. Но, об этом, я Вам расскажу в следующих статьях. Мы к нему еще вернемся!

Если в текстовом варианте Вам что-то не понятно, специально для Вас, записал видео урок!

Дорогие читатели, если Вам что-то не понятно, то пишите Ваши вопросы в комментариях. Удачи Вам в обучении! Подписывайтесь на новые бесплатные уроки!

 

P.S.: Анти-спам иногда “сжирает” комментарии, но без него очень трудно, так что, Ваши вопросы, вы можете писать и на почту: Контакты

 
Копилка советов