Урок 42 Делаем картинку уникальной в фотошопе

Урок 42 Делаем картинку уникальной в фотошопе

 

Добрый день, читатели.
Сегодня хотел бы затронуть тему, которая частично связана с продвижением сайтов, так как, если вы собираетесь зарабатывать фотошоп себе на жизнь, то у вас могут быть подобные заказы на биржах.
Поисковые системы давно еще начали учитывать как уникальность текста, так и уникальность картинок. Делая картинку уникальной, вы сможете получить дополнительный трафик с поиска по картинкам. Пишу я только о поисковых системах, так как другие проблемы, мой метод не решает. То есть, она также останется авторская и вы также сможете получить некоторые проблемы из-за этого.

Для начала, хотелось бы рассказать о способах проверки уникальности. Я выделю два основных.
  1. Google Image — images.google.com
  2. Tineye — tineye.com

Каким пользоваться, решать вам.

А теперь перейдем к практике.
Возьмем для примера картинку привлекательного автомобиля. Проверяем по Tineye и видим, что она явно неуникальная, нашлось 85 сайтов, где она размещена.

Проверка на уникальность

Открываем наш фотошоп, переходим в Image -> Image Rotation -> Flip Canvas Horizontal (Изображение — Поворот — Поворот по горизонтале).

Image -> Image Rotation -> Flip Canvas Horizontal

Как мы видим, картинка не изменилась критически и мы все так же можем использовать её, к примеру, для статьи.


Теперь проверяем её еще раз и видим приятную цифру «0 результатов». Теперь, с точки зрения поисковых систем, наша картинка уникальна, хотя на самом деле это не так.

Проверка на уникальность

Надеюсь, вам была эта статья полезна. Но, не рекомендую злоупотреблять этим, так как помимо поисковых систем, есть проблема серьезней — правообладатели.

С ув. Владислав

 
Копилка советов