Все секреты красивых бровей при помощи подводки

Все секреты красивых бровей при помощи подводки

Если у вас тонкие, редкие брови, то наверняка вы уже знакомы с подводкой для бровей. Но знаете ли вы, что они бывают самых разных видов и консистенций? При помощи подводки для бровей вы можете выгодно оттенить свои глаза, скрыть такие недостатки как проплешины, шрамы, рубцы и пустоты, красиво уложить непослушные волоски, сменить цвет на более подходящий и просто придать бровям красивый контур. Вы конечно, можете воспользоваться салонными процедурами для макияжа бровей и забыть об этом на несколько лет, но если по какой-то причине вы не желаете делать перманентный макияж, то подводка станет вашим лучшим другом.

Для начала, ознакомимся с основными видами подводки. Это поможет вам определиться с тем, какая именно подводка вам нужна.

Типы подводки

Гелевые подводки

Идеально подходят для непослушных бровей. Такая подводка будет не только питать волоски необходимыми витаминами, но и поможет разгладить и уложить их. За счет своей консистенции, она отлично заполняет собой пустоты и ровно ложится на брови. Широкая цветовая палитра позволит вам с легкостью подобрать необходимый оттенок.

Карандаш

Наверное самая популярная подводка для бровей. Он прост в использовании, позволяет прорисовывать даже самые тонкие линии. При умелом использовании, с помощью карандаша можно создать настоящее произведение искусства на бровях. Хорошо заточенным карандашом вы можете не просто зарисовать пустоты, но и создать иллюзию волосков на них. Однако стоит быть осторожной при использовании острого карандаша, им можно с легкостью оцарапать бровь.

Тени

Это отличный вариант для обладательниц жирного типа кожи. Тени устраняют сальный блеск с бровей, легко наносятся при помощи специальной кисточки ( обычно она идет в комплекте), а также создают матовые оттенки, что придает образу серьезности и аристократичности. Они часто применяются в комплекте с карандашом. Карандаш рисует силуэт, а тени заполняют собой пробелы.

Крем-подводка

Этот продукт достаточно редкий и потому часто, незаслуженно остается без внимания. Крем-тени имеют очень приятную текстуру, они легко ложаться, питают волоски и просто незаменимы при сухом типе кожи, за счет своего увлажняющего эффекта.

Фломастер

Своего рода, альтернатива карандашу, хотя имеет несколько достоинств перед ним. Во первых, фломастеры имеют более насыщенный цвет, а во вторых, у них на конце находится очень удобный аппликатор, благодаря которому они абсолютно безопасны в использовании.
Все эти подводки, кроме гелевой, нуждаются в фиксации при помощи геля, воска или лака для бровей. Это делается для того, чтоб полученный оттенок держался на протяжении всего дня, волоски не выбивались из общей линии, в которую вы их уложили, а непогода не смогла смыть ваши художества. Гелевые подводки примечательны тем, что в отличии от остальных, они выполняют одновременно и фиксирующую функцию.

Основные принципы нанесения подводки одинаковы, для всех ее типов.

  • Перед нанесением нужно провести демакияж лица, смыть остатки грязи и пота
  • После этого, откорректируйте форму бровей, если это необходимо (выщипайте, сбрейте)
  • Затем приступайте к нанесению
  • Принцип один: сначала очертите себе границы, а после приступайте к закрашиванию
  • Нанеся подводку, убедитесь, что обе брови идентичны, при помощи ватной палочки уберите лишнее (при надобности)
  • Нанесите фиксатор

При выборе подводки для бровей руководствуйтесь особенностями своей внешности и потребностями кожи. Консистенция выбранного вами продукта так же играет большую роль.

Типы по консистенции

  • Жидкая подводка подойдет для сухого типа кожи, она подарит вам приятное увлажнение, которого не хватает вашей коже;
  • Водостойкая подводка подойдет тем, кто занимается спортом, живет в жарких странах или напротив в слишком влажном климате. Она защитит ваши брови от разрушительного действия атмосферных осадков, пота и частых водных процедур;
  • Сухая подводка станет находкой для женщин с жирной кожей. Она придаст бровям матовый оттенок и защитит от действия подкожного жира. Однако не забывайте наносить поверх нее фиксатор, иначе она посыпется в течении дня;
  • Татуаж-подводка держится на бровях в течении нескольких дней, благодаря чему и получила такое название.

Если вы давно и успешно пользуетесь косметикой, то наверняка у вас уже есть любимый бренд, которому вы доверяете и отдаете свое предпочтение. Однако, если ваш опыт негативный, или вы всегда открыты для чего-то нового, то предлагаем вам ознакомится с самыми популярными производителями подводки для бровей на мировом рынке.

  1. Eyebrow Liner By Terry —By Terry (Франция). 2 700 руб
  2. Компактное средство для подводки бровей GY от Shiseido (Япония). 2 350 руб
  3. Fluidline Brow Gelcream — Mac. 1 700 руб
  4. Gelux Eyebrow Birch — Cailyn (США). 1 500 руб
  5. Matte Collection AMC Eyeliner Gel — Inglot (Польша). 1 100 руб
  6. Brow Drama Dark Brown — Maybelline. 650 руб
  7. Eye Brow Liner — Provoc (Корея). 450 руб
  8. Auto Eyebrow Pencil —Nyx (США). 400 руб
  9. Brow Powder — Just (Швейцария). 350 руб
  10. Brow Marker — Just (Швейцария). 350 руб

Теперь вы знаете все что нужно о подводке для бровей и можете смело покорять магазины в поисках нужного вам продукта.

Копилка советов