Загар в солярии: секреты и советы

Загар в солярии: секреты и советы

Загар в солярии в зимнее время считается таким же эффективным и красивым, как загар в летнее время. И каким бы не было популярным занятием загорание в солярии, от облучения такого рода некоторой категории людей всё-таки нужно отказаться.

Загар в солярии несет, как пользу для кожи, так и вред. Поэтому, чтобы от такой процедуры вы получили только максимальный эффект, следует знать, как правильно загорать и что для этого нужно делать.

Как правильно загорать в солярии

Для того, чтобы ваша кожа покрылась красивым загаром достаточно загорать в солярии не больше 15 минут. Это время приравнивается к целому дню загорания на солнце, но различие в том, что лампы в солярии производят специальные лучи, которые глубже проникают в слои кожи, и быстрее её насыщают эффектом загара.

Для того, чтобы получить в солярии красивый загар, нужно приобрести специальный защитный крем, которые защитит вашу кожу от раздражения, интенсивной выработки меланина, пересыхания и одновременно её увлажнит.

Всем известно, что солнечный свет поднимает настроение и стимулирует выработку гормонов счастья. Загорание в солярии компенсирует нехватку солнечного света, которого мы так лишены в зимний период, а значит – поднимет настроение.

Будьте готовы к тому, что солярий ускоряет появление морщин на вашем лице и теле. Это говорит о том, что при воздействии лучей активизируются специальные вещества, которые принимают непосредственное участие в процессе старения. И поэтому, если вы, надолго хотите оставаться молодой и красивой, солярий вам следует обходить стороной.

Из некоторых не приятных результатов по поводу применения солярия стоит отметить, что загорание в солярии ликвидирует кожные высыпания только на время. Не факт, что через не большой промежуток времени кожные высыпания могут себя проявить с двойной силой.

Чего делать не стоит, посещая солярий

  • Солярий не причинит вреда вашему организму, если вы не будете переусердствовать данной процедурой, и у вас не будет противопоказаний для его применения. Если вы обладательница светлой кожи, ваше пребывание в солярии должно быть не больше 5 минут. При игнорировании такого промежутка времени у вас есть все шансы получить лучевой ожог кожи.
  • Также не следует загорать в солярии после депиляции различными методами. После такой процедуры кожа обычно раздражена и малейшее воздействие на её участки может привести к не эстетичным пигментным пятнам и ожогам.
  • Не нужно забывать, что не следует часто посещать солярий. Такая фанатическая зависимость для достижения красоты не лучшим образом отражается на здоровье и приносит огромный вред постоянным излучением.

Категорически запрещено посещать солярий, если вы плохо переносите солнечный свет, беременны или кормите грудью, имеются нарушения в эндокринной системе, есть ряд заболеваний и новообразований, страдаете аллергической реакцией, имеются большие родинки, принимаете лекарства.

Загар в солярии выглядит в зимнее время просто потрясающе, но не забывайте, что лучше иметь не загорелую кожу и быть здоровым, чем приобрести серьезное заболевание при злоупотреблении солярием. И чтобы этого не случилось, вы должны знать как правильно загорать и как сохранить свой организм здоровым и красивым.

Копилка советов