5 растений, которые не требуют много ухода и частого полива 

5 растений, которые не требуют много ухода и частого полива 

 

Домашние растения оживляют интерьер и делают его уютнее, красивее. Но возможность ухаживать за зелеными питомцами есть не всегда. Однако есть 5 растений, которые отлично обходятся без полива даже долгое время.

1 Фикус каучуконосный.

Картинки по запросу "Фикус каучуконосный""

Очень красивый представитель флоры, который сразу бросается в глаза. Его шикарная мощная листва, эффектный цвет темной зелени восхищают. Это растение весьма некапризно в уходе, поэтому засуха ему не страшна. Поливать фикус можно раз в месяц, а вот обрезать стоит регулярно, иначе он приобретет неухоженный вид.

2 Сансевиерия.

Картинки по запросу "Сансевиерия""

Это растение выживает даже у самых ленивых хозяек, поливать его можно редко, даже минимального увлажнения ему хватает, чтобы продолжать радовать глаз. Если вы уехали в отпуск и долгое время цветок был один, декоративность может снизиться. Однако процесс восстановления будет быстрым.

3 Суккуленты.

Картинки по запросу "Суккуленты.""

Эти растения изначально росли в пустынях, поэтому засухой их не испугаешь. Именно эта причина заставляет любителей долгих отлучек разводить именно суккуленты.

4 Бокарнея

Картинки по запросу "бокарнея отогнутая""

Весьма эффектный представитель флоры, который выглядит весьма оригинально, благодаря изгибам изящной листвы. Этот цветок выживет после засухи, и вообще уход требует минимальный, поэтому так востребован у любителей домашних садов.

5 Замиокулькас

Картинки по запросу "Замиокулькас""

Денежное дерево прибыло к нам из экзотической местности и часто приобретается как символ финансового благополучия. Это растение лучше всего растет при редком, но обильном поливе. Самое главное — не слишком его заливать, уходовые мероприятия — минимальные.

Даже если вы редко бываете дома  и не имеете возможность часто поливать цветы, есть возможность развести настоящий домашний сад, который будет радовать глаз.

 
Копилка советов