8 способов, которые использует ваш муж, чтобы сказать вам: «Я люблю тебя!»

8 способов, которые использует ваш муж, чтобы сказать вам: «Я люблю тебя!»

Мужчин незаслуженно критикуют за их неспособность выражать свои чувства, особенно когда дело касается трёх простых слов: «Я тебя люблю». Ваш муж может сказать вам, что он любит вас, перед уходом на работу или перед сном, но внезапное проявление этих романтических чувств ему не свойственно.

Не позволяйте неспособности вашего супруга выражать свои чувства вас огорчать. Несмотря на то, что слова очень важны, любовь не всегда выражается вслух. Когда губы вашего мужа молчат, на самом деле он кричит: «я люблю тебя», и выражает это своими поступками. Некоторые его действия едва уловимы, но если посмотреть на них с его точки зрения, вы увидите, на какие жертвы он на самом деле идёт ради вас. Вот 8 способов, которые использует ваш супруг, чтобы сказать: «Я люблю тебя» — а вы, наверняка, не замечаете этого.

Вот как проявляют любовь эти безэмоциональные и молчаливые существа!

1. Он позволяет вам принимать решения

Если вы идёте в кинотеатр и ваш муж, позволяет вам принять решение, какой же фильм вы будете смотреть, он тем самым показывает, как много вы для него значите. Тоже происходит, когда он разрешает вам выбрать, что вы будете на ужин, цвет вашего нового автомобиля или страну, которую посетите во время следующего отпуска. Таким образом, он крайне тихо говорит о своей любви и о том, как вы ему дороги.

2. Он помогает вам по дому

Когда мой муж возвращается домой после трудного дня на работе и начинает мне помогать с ужином, я знаю, что так он говорит мне: «Я люблю тебя». Он моет полы, чистит туалет, убирает в кладовке,  складывает моё нижнее бельё и составляет список всех наших дел – и всё это во имя любви. Если ваш муж помогает вам по дому, он это делает не из чувства долга или чтобы «повыделываться» перед друзьями. Он это делает, потому что знает, что так может уменьшить вашу нагрузку.

3. Он советуется с вами

Когда ваш муж просит у вас совета, это говорит не только о том, что он любит вас, но и о том, что он доверяет вам. Для многих мужчин очень тяжело открыться и попросить о помощи, так что если ваш супруг пришёл к вам за советом, можете гордиться, и будьте уверенны, он доверяет вам и любит. Он поместил вас в очень узкий круг людей, которым он может открыться. В сущности, он говорит: «Я люблю тебя, и знаю, что могу отрыться тебе и не бояться, что услышу осуждение».

4. Он держит вас за руку

Когда где-нибудь в обществе или же когда вы только вдвоём дома ваш муж держит вас за руку, он говорит вам: «Я люблю тебя». Держание за руку – это простое выражение истинной любви. Это физический контакт без сексуального подтекста. Это любовь в своей простейшей форме. Это самое простое и быстрое действие, благодаря которому ваш супруг может выразить все свои чувства.

5. Он помогает с покупками

Неважно ходит ли ваш супруг вместе с вами за покупками, или же покупает что-то по пути домой, важно то, что если он готов «со слезами на глазах» это делать значит, именно так он выражает свои чувства. Я привыкла всегда просить своего мужа по дороге домой заезжать в супермаркет, и поскольку он всегда соглашался, я даже не подозревала, как тяжело ему это даётся. И только недавно я узнала, что он не любит ходить за покупками, а делает это только ради меня, так как сама я ненавижу этот процесс. Так что если ваш супруг готов помогать вам и готов делать то, что вам не по душе (особенно если и ему это не  нравится), он просто кричит вам о своей любви.

6. Он выслушивает все ваши недовольства

Я просто обязана сказать это. У большинства женщин всегда найдётся повод, чтобы пожаловаться (я не исключение). Если ваш муж готов выслушивать ваши жалобы – более того если он ещё и оказывает вам поддержку – это он на самом деле говорит: «Я тебя люблю». Мужчина, который готов сидеть и выслушивать снова и снова эти сетования, безусловно, должен быть вознаграждён.

7. Он улыбается вам

Улыбка, это такой же простой жест, как и то когда вы держитесь за руки, но он говорит о многом. Простая, искренняя улыбка может свести женщину с ума. Помните, когда вы впервые встретили своего супруга – вас ведь впечатлила его улыбка, не так ли? Не забывайте об этом воспоминании, потому что каждый раз, когда ваш муж улыбается вам, он тем самым подтверждает каждое любящее слово, которое он когда-либо адресовал вам. Это искренняя улыбка не только говорит вам: «Я люблю тебя», она говорит намного больше: «Ты делаешь меня счастливым».

8. Он отдаёт вам кусочек самого себя

Будь-то комплимент, подарок, который он сам купил или любящий взгляд – всё это действия, которыми ваш муж говорит вам: «Я люблю тебя!». Даже если он дарит вам подарок, который как вам, кажется, совершенно неуместен, это тоже говорит о том, что он думает о вас.

Слова не всегда произносятся, но если вы научитесь слушать глазами, вы поймёте, что ваш муж говорит вам: «Я тебя люблю!».

Автор — Tiffany Fletcher
Перевод и адаптация — Клубер

Копилка советов